Gibson продает сертифицированные винтажные гитары с сертификатом и гарантией

Gibson продает сертифицированные винтажные гитары с сертификатом и гарантией

Теперь Gibson продает сертифицированные винтажные гитары с сертификатами и гарантией. Этот последний шаг показывает, что американская гитарная компания выходит на рынок винтажных гитар.

Gibson Certified Vintage Guitars — это новейшее предприятие, о котором объявил американский бренд.

Первые пять гитар, объявленных для продажи, - это Sunburst Les Paul Standard 1959 года, Les Paul Standard 1961 года, ES-355 Mono 1959 года, Les Paul Junior 1956 года и, наконец, модель Moderne 1982 года.

                                                      «Только Gibson может проверить истинную ценность и подлинность».
Подлинность
Каждая электрогитара Gibson предлагается с сертификатом и гарантией, которая, как утверждает Gibson, гарантирует, что все является оригинальным и проверено экспертами Gibson. Я не уверен, насколько это будет полезно по сравнению с другими хорошо зарекомендовавшими себя продавцами винтажных гитар. Но это, безусловно, не может повредить подлинности и происхождению коллекционной винтажной гитары Gibson.

Покупаются ли на это коллекционеры?
По сути, утверждение «Только Gibson может проверить истинную ценность и подлинность». кажется довольно категоричным и в то же время несколько высокомерным. Тем не менее, я все еще думаю, что многие серьезные коллекционеры старинных гитар, вероятно, ухватятся за этот маркетинг и будут счастливы покупать напрямую у Gibson.

Сколько?
В настоящее время нужно позвонить в Gibson напрямую, чтобы узнать цену. За исключением Moderne, который указан за 12 500 долларов. Безусловно, будет интересно понаблюдать за развитием этого последнего предприятия в ближайшие годы и посмотреть, что еще они найдут в архивах.

Кроме того, мы можем увидеть, как другие гитарные бренды пойдут по тем же стопам, так что это может стать совершенно новой областью продаж гитар для известных гитарных брендов в США и за их пределами.

Дайте нам знать, что вы думаете о новых сертифицированных винтажных гитарах от Gibson в разделе комментариев ниже.

Tags: GIBSON