Mary-K, Plugin и Berkeley - три новые винтажные фуз педали эффектов JHS

Mary-K, Plugin и Berkeley - три новые винтажные фуз педали эффектов JHS

Гитарные педали эффектов JHS Pedals Legends of Fuzz изначально планировались к позиционированию, как серия из 10 педалей. Теперь их еще три: Mary-K, Plugin и Berkeley. И, кроме того, Volture также имеет «эффект умирающей батареи», доступный для всех аналоговых педалей.

JHS Mary-K
В нём схема Kay Fuzz Tone 1969 года — модификация Univox Superfuzz. Это первая педаль в серии, имеющая вход экспрессии и режим JHS, который, в дополнение к клиппированию кремниевых диодов, добавляет параллельное клиппирование германиевых диодов и может управляться экспрессией. Звук жирный, сливочный и явно легендарный фузз.

JHS Plugin
В этой педали есть схема Boss Tone 1967 года от Jordan Electronics. Название происходит от конструкции, которая в то время была не столько похожа на педаль, сколько на коробку со схемой непосредственно на штекере. Плагин также имеет режим JHS, который добавляет больше средних частот и меньше сжатия одним нажатием кнопки.

JHS Berkeley
Berkeley основан на схеме операционного усилителя, который звучит довольно мрачно и очень плотно. Образцом для подражания является Fresh Fuzz 1973 года от Seamoon Inc, известный тем, что его использовала группа Boston, или гитаристы, такие как Эрик Джонсон. Переключатель режима JHS сбоку — яркий переключатель, делающий педаль еще более гибкой.

JHS Volture
Подходящий маленький помощник: Volture - это педаль, с помощью которой вы можете имитировать умирающую батарею в случае фузз-эффектов в сети. Он включается перед подключением питания, а затем непрерывно регулирует входное напряжение, что изменяет звучание некоторых эффектов, например, добавляя к звуку больше «гейтирования».

Tags: JHS