Placid Audio Copperphone AV20 - юбилейный выпуск Lo-Fi динамический винтажный микрофон с характерным эффектом

Placid Audio Copperphone AV20 - юбилейный выпуск Lo-Fi динамический винтажный микрофон с характерным эффектом

В этом году исполняется 20 лет компании Placid Audio, основанной Марком Пирро с целью выпуска линейки микрофонов с характерным лоу-фай звуковым характером. Чтобы отпраздновать это событие, компания объявила о предстоящем выпуске Copperphone AV20, обновленной и улучшенной версии их самой популярной на сегодняшний день модели.

Помещенный в медный корпус, микрофон намеренно работает в ограниченной полосе пропускания и воспроизводит звук, аналогичный звуку AM-радио или телефона, что позволяет использовать микрофон для создания творческих эффектов или придания дополнительного характера при использовании в сочетании с другими устройствами. полноразмерные модели. Звук достигается за счет комбинации герметичного преобразователя и некоторых встроенных схем фильтрации, которые помогают подчеркнуть верхние средние частоты, одновременно ослабляя как высокие, так и низкие частоты.

     ...микрофон намеренно работает в ограниченной полосе пропускания и обеспечивает звук, аналогичный звуку AM-радио или телефона...

Компания заявляет, что, хотя это последнее предложение обеспечивает общий звук, аналогичный оригинальной модели, тон отличается из-за герметичного преобразователя (в его предшественнике использовалась конструкция с задним портом). Также был добавлен новый переключатель темного режима, который задействует фильтр нижних частот второго порядка для дальнейшего ограничения полосы пропускания, а выходной сигнал также на 8 дБ выше, чем у оригинала, благодаря включению повышающего трансформатора.

Copperphone AV20 — это динамический микрофон с кардиоидной диаграммой направленности. Его частотная характеристика указана как от 200 Гц до 8,2 кГц, которая затем снижается до 200 Гц до 5,5 кГц при включенном переключателе темного режима.

Конструкция корпуса включает в себя решетку поп-фильтра с двойной сеткой и прочный алюминиевый монтажный кронштейн.