Marshall перевыпускает педали Guv'nor, Blues Breaker, Drivemaster и Shredmaster

Marshall перевыпускает педали Guv'nor, Blues Breaker, Drivemaster и Shredmaster

Маршалл перевыпустил педали Guv'nor, Blues Breaker, Drivemaster и Shredmaster, и они выглядят как оригиналы конца 80-х и начала 90-х. Но будут ли они звучать так же, как знаменитые педали, которые мы все знаем и любим?

Новые гитарные педали Marshall Guv'nor, Blues Breaker, Drivemaster и Shredmaster являются переизданием оригиналов. Кажется, я купил своего Guv’nor в 1989 году, и он до сих пор принадлежит мне. Это была первая из этих современных педалей Marshall со средним коэффициентом усиления и характерным звучанием Marshall. У неё также была встроенная петля эффектов через кабельный вход типа вставки.

Первоначально построенная в Великобритании и названная в честь Джима Маршалла, владельца усилителей Marshall, это была отличная педаль привода. Позже производство было перенесено в Корею, прежде чем оно было прекращено.

Позже в 90-х появились педали Blues Breaker, Drivemaster и Shredmaster. Blues Breaker с низким усилением, Drivemaster со средним усилением (почти Guv'nor) и Shredmaster с более высоким усилением (хотя и не по сегодняшним меркам) были популярны в течение многих лет. Опять же, у меня все еще есть мой оригинальный Shredmaster, и это хорошая педаль привода.

Эти современные воссоздания просочились по всему Интернету в социальных сетях, на форумах, в блогах, а также на YouTube, так что они не являются большим сюрпризом для тех, кто следит за гитарными новостями. Я видел отчеты владельцев новых переизданий, которые разобрали их, и они выглядят как хорошие клоны оригинальных схем.

В 2023 году они продаются по 179 евро за штуку, что довольно неплохо. Думаю, в 1989 году я заплатил 79 фунтов стерлингов за моего Guv'nor, и с поправкой на инфляцию это все еще хорошая покупка.

Tags: MARSHALL