Blackmagic Design выпускает ATEM Television Studio HD 8 и не только!

Blackmagic Design выпускает ATEM Television Studio HD 8 и не только!

На этой неделе Blackmagic Design представила ряд интересных новых продуктов, предназначенных для различных областей потокового видео и вещания. Сюда входят ATEM Television Studio HD 8, Blackmagic Studio Camera 6K Pro и микрофонный преобразователь ATEM.

Давайте подробнее рассмотрим эти новые инструменты и посмотрим, как они вписываются в рабочие процессы видеопроизводства в каждом случае.

ATEM Television Studio HD 8
ATEM Television Studio HD 8 and HD 8 ISO

Новый ATEM Television Studio HD 8 выходит далеко за рамки простого видеомикшера и предлагает комплексное портативное решение для вещания, потоковой передачи и записи видео. Он предлагает 8 входов 3G-SDI, Multiview, DVE, клавиши, веб-камеру USB, медиаплееры, двустороннюю связь и дополнительное облачное хранилище.

Кроме того, была запущена топовая модель ISO с возможностью записи всех своих видеовходов и работы с 8 удаленными камерами. Прямая трансляция также поддерживается обеими моделями, а также двусторонней связью и дополнительной внутренней памятью.

Blackmagic Studio Camera 6K Pro
Blackmagic Studio Camera 6K Pro and 4K Pro G2

Studio Camera 6K Pro — это новая высококачественная портативная студийная камера, предназначенная для прямых трансляций. Благодаря увеличенному сенсору 6K, креплению объектива EF, дистанционно управляемому фильтру нейтральной плотности и множеству других возможностей подключения он достаточно универсален практически для любого производства.

Также анонсирован 4K Pro G2 с теми же функциями, что и 4K Plus. Он также включает в себя 12G SDI, звук XLR, яркий ЖК-дисплей HDR, двустороннюю связь, IP-канал 10G Ethernet и прямую трансляцию HD.

ATEM Microphone Converter
Микрофонный преобразователь ATEM

Микрофонный преобразователь ATEM предоставляет четыре дополнительных входа XLR для вашего видеомикшера через MADI. Он имеет все функции, которые вы ожидаете от аналого-цифрового преобразователя вещания, включая видеомониторинг через HDMI.


Это означает, что он дает вам прокручиваемую подачу сигналов ваших четырех каналов по мере их преобразования в цифровой формат, что невероятно полезно для быстрого обнаружения любых пиков или неравномерностей перед добавлением каналов в вашу трансляцию или поток.