Meinl HCS барабанные тарелки: начальная цена, топовые характеристики

Meinl HCS барабанные тарелки: начальная цена, топовые характеристики

Meinl HCS - это серия бронзовых тарелок, которые предназначены для начинающих барабанщиков и тех, кто ищет доступные ценовые решение, но понимает насколько важны тарелки для барабанщика. Они изготавливаются из сплава меди и олова и имеют яркий, четкий звук. Серия Meinl HCS включает в себя широкий спектр тарелок, в том числе Hi-Hat, Crash, Ride, Splash, China и Bell. Каждый тип тарелки имеет свой уникальный звук и используется для разных музыкальных жанров и стилей.

Барабанные тарелки из серии Meinl HCS отличаются долговечностью и прочностью, а также устойчивы к царапинам и повреждениям. Они обладают хорошей проекцией и звуковым откликом, что делает их отличным выбором для начинающих барабанщиков, которые ищут качественные тарелки для ударных за разумные деньги. Кроме того, Meinl HCS являются универсальными тарелками, которые могут использоваться для большинства музыкальных жанров, включая рок, поп, джаз, фанк и т.д. В целом, если вы начинающий барабанщик и хотите купить недорогие, но качественные тарелки, то серия Meinl HCS может быть отличным выбором для вас.

Многие известные музыканты используют тарелки Meinl HCS в своих выступлениях и записях, включая Майка Джастиса (Mike Justis), Энди Макки (Andy Mackee), и Дэниэла Спенсера (Daniel Spencer). Тарелки из серии Meinl HCS также часто используются начинающими барабанщиками во всем мире.

У тарелок Meinl HCS есть несколько особенностей, которые делают их уникальными в своем роде. Вот некоторые из них:
Сплав: Meinl HCS изготавливаются из медно-оловянного сплава, что делает их легкими и доступными для начинающих музыкантов.
Обработка: Тарелки Meinl HCS проходят тщательную обработку, включая термическую обработку и полировку, что обеспечивает их долговечность и защиту от коррозии.
Звук: Тарелки Meinl HCS имеют сбалансированный и яркий звук с хорошей проекцией и откликом.
Цена: Тарелки Meinl HCS являются доступными по цене и хорошим выбором для начинающих музыкантов, которые ищут качественные тарелки.
Meinl HCS производятся в Германии на заводе Meinl в городе Гершфельден. Этот завод был основан в 1951 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей тарелок в мире.

Meinl HCS были впервые представлены на рынке в 2006 году и с тех пор стали одной из самых популярных серий тарелок Meinl. Их популярность объясняется сочетанием доступности цен и качества звука.
Состав сплава: Meinl HCS изготавливаются из меди и олова, причем процентное содержание каждого металла зависит от типа тарелки. Например, Hi-Hat имеет большее содержание олова, чтобы создать яркий звук.
Серия тарелок: Meinl HCS включает в себя различные типы тарелок, такие как Hi-Hat, Crash, Ride, Splash, China и Bell. Каждый тип тарелки имеет свой уникальный звук и характеристики, что делает их универсальными для большинства музыкальных стилей.
Подбор тарелок: В Meinl Cymbals есть инструмент подбора тарелок, который помогает определить, какие тарелки из серии HCS лучше всего подойдут для определенных музыкальных стилей и требований.
Советы по уходу: Meinl Cymbals предлагает советы по уходу за тарелками Meinl HCS, чтобы обеспечить их долговечность и защитить от повреждений.

Как открывается и закрывается хай-хэт, устойчивость томов и звук тарелок - все это расширяет ваше сознание, особенно когда вы начинающий барабанщик. В этот момент ваша установка должна чувствоваться идеально. Тарелки Meinl HCS созданы, чтобы обеспечить кристально чистые звуки с множеством преимуществ, которые помогут вам стать на шаг вперед.

Meinl HCS поможет наследовать своих кумиров, ведь у тарелок HCS самый широкий выбор стандартных и эффектных тарелок из латуни для серьезных звуков и внешнего вида, соответствующих настройкам ваших любимых барабанщиков.
Сделано в Германии - изготавливаются на современном производственном центре в Германии, где Meinl придерживается высочайших стандартов звука, ощущения, качества и креативности.
Прочный и музыкальный сплав латуни - эти тарелки мастерски изготовлены из прочного сплава латуни, который отзывается четким звуком и сбалансированным сустейном.
Современные звуки соответствуют любому стилю - от четких хай-хэтов с характерным "чиком", режущих райдов с ярким "пингом" до "мусорных" крэшей, которые доставляют зубодробительный и энергичный звук, тарелки HCS дают вам возможность играть любую музыку в любом стиле.

Meinl HCS Ride тарелки: подходят от джаза до рока, эта тарелка необходима для игры в любом музыкальном стиле.
Райд-тарелка Meinl HCS так же важна для занятого звучания, как хай-хэты (представьте себе звук "пинг"), и ее часто используют вместе с хай-хэтами для создания базового набора тарелок. Райд-тарелки обычно имеют диаметр от 20 до 22 дюймов, что делает их самой большой тарелкой в большинстве установок. Когда вы готовы добавить райд-тарелку в свой набор, у нас есть несколько вариантов в серии Meinl HCS для тщательного выбора.
Стандартная райд-тарелка от Meinl имеет диаметр 20 дюймов - это, безусловно, самый распространенный тип райд-тарелки, который идеально подойдет любому барабанщику. С чистым, ярким звучанием и режущим колоколом (выпуклая часть в центре), райд-тарелка Meinl HCS подходит для всех стилей музыки. Meinl HCS Ride тарелка также доступна в размере 22 дюйма для игроков, которые предпочитают более крупные тарелки.
Crash/Ride тарелки также очень популярны, и в серии Meinl HCS есть модели диаметром 18 и 20 дюймов. Эта тарелка является гибридом между крэш-тарелкой и райд-тарелкой, если вы ищете возможность заменить две Crash/Ride одной тарелкой.

Meinl HCS

Meinl HCS Hihat тарелки - это наиболее важные тарелки для любой ударной установки.
Если вы готовы играть, но еще не имеете много не имеете много практики и опыта, вам захочется начать с Hihat. Hihat тарелки, наряду с басом и малым барабаном, являются наиболее основными "ингредиентами" для игры на ударной установке. Meinl HCS Hihat тарелки, естественно продаются парами, специально взвешены и подобраны таким образом, чтобы нижняя тарелка была немного тяжелее верхней тарелки.
Почему это имеет значение?
Такое распределение веса улучшает четкий звук "чик" тарелок и дает им лучшее ощущение. Обращайте внимание на маркировку "верх" и "низ", чтобы знать, какую тарелку ставить сверху и какую - снизу на стойку. Meinl HCS Hihat доступны в размерах 13" - 15", это самые распространенные варианты.
В дополнение к стандартным хай-хэтам Meinl HCS предлагает несколько других вариантов хай-хэтов для музыкантов, которым нужен другой звук.
Во-первых, 14-дюймовый хай-хэт HCS Trash обеспечивает яркий, трэшевый звук, который идеально подходит для акцентирования сбивок и создания уникальных грувов в вашей игре. Наконец, 12-дюймовая пара мини-хай-хэтов HCS предлагает плотный, четкий звук, идеально подходящий для быстрой игры стаккато. Все хай-хэты Meinl HCS изготовлены из прочного латунного сплава.

Meinl HCS


Meinl HCS Splash тарелки - и эффект-тарелки: сложные звуки вне стандарта
Meinl HCS Splash сплэш-тарелки отлично подходят для добавления небольших оттенков там, где требуется быстрый отклик, который быстро затухает. Для серии Meinl HCS они производятся в размерах 8", 10" и 12".  Одна из самых популярных эффектных тарелок серии HCS, от Meinl - Trash Crash. Эта краш-тарелка имеет специально вырезанные отверстия, которые увеличивают её звонкость и делают звучание более сухим, что означает уменьшение звона. Доступна в размерах 16" и 18". Звук "trash" относится к звуку тарелки, который звучит землисто, грубо и грязно. "Trash" звук очень популярен в современной музыке.

Самой распространенной эффект-тарелкой является China-тарелка. Эта тарелка отличается своим обращенным вверх краем, что дает ей уникальное звучание гонга. HCS China имеют размеры от 12" до 18".
Еще есть Trash Stacks. Эти тарелки поставляются парами и имеют вырезанные отверстия для эффекта когда их ставят вместе на стойке. Отлично подходят для мощности и энергии. Размеры варьируются от 12" до 16".
Наконец, HCS 8" Bell - прекрасное дополнение к любому набору тарелок благодаря своему ультра-долгому сустейну.

Meinl HCS


Meinl HCS Crash тарелки: помогут создать свой уникальный комплект или наследовать известного барабанщика
Эти тарелки добавляют энергии, акцентов, взрывности, кульминаций - что угодно. В своей самой базовой форме, crash-тарелки акцентируют первый удар такта. Их обычно бьют легким ударом по краю вместе с бас-бочкой. Они также отлично подходят для создания больших нарастающих кульминаций в конце песни.

Meinl HCS Crash-тарелки обеспечивают сильный атакующий звук с сбалансированным послезвучием , а их реакция подходит для любого уровня громкости. Стандартные Crash серии Meinl HCS доступны в размерах от 14" до 18", чтобы соответствовать любому комплекту или стилю.

Большинство профессионалов имеют более одной Crash-тарелки в своем наборе для дополнительных звуковых опций, и Crash серии Meinl HCS доступны в различных размерах и звучаниях. Меньшие HCS Crash-тарелки дают вам высокий звук, в то время как более крупные Crash-тарелки создают длительное послезвучие с низким тоном.
Личные предпочтения помогут вам определить правильный размер и количество Crash-тарелок в вашем наборе, но наличие хотя бы одной с Hihat и Ride обычно считается базовым "полным" комплектом тарелок.

Meinl HCS