Лучшие многоканальные аудиоинтерфейсы для домашней записи

Лучшие многоканальные аудиоинтерфейсы для домашней записи

Итак, вам нужна установка для создания демонстраций, но вам нужно больше входных данных? Чтобы решить эту проблему, мы рассмотрим некоторые из лучших многоканальных аудиоинтерфейсов, которые предоставляют вам функции и возможности расширения для записи проектов практически в любом жанре.

Независимо от того, работаете ли вы с микшерным пультом, коммутационным отсеком или просто запускаете несколько микрофонов и инструментов прямо в интерфейс, наличие нескольких каналов дает вам большую творческую гибкость для различных рабочих процессов и конфигураций.

Выбор лучших многоканальных аудиоинтерфейсов
Многоканальные аудиоиинтерфейсы требуют не только значительных инвестиций, но и подключения к широкому спектру оборудования. Поэтому важно выбрать что-то перспективное, независимо от того, на каком пределе рынка вы совершаете покупки.

Совместимость с текущими и будущими версиями вашей ОС и DAW имеет важное значение, и вы даже можете расширить свой интерфейс дополнительными входами на более позднем этапе.

Для этой цели мы рассмотрим различные варианты, которые можно монтировать в стойку, с возможностью расширения ADAT, чтобы обеспечить универсальные решения с определенной степенью долговечности.

PreSonus Studio 1824c
PreSonus Studio 1824c

Интерфейс Studio 1824c от PreSonus предлагает огромное количество возможностей подключения и запись до 24 бит 192 кГц по разумной цене. Он предлагает 8 предусилителей и 10 линейных выходов со связью по постоянному току, которые позволяют отправлять сигналы CV/Gate с вашей DAW. На цифровой стороне вы получаете 16 каналов ADAT I/O. Кроме того, Studio 1824c оснащен S/PDIF, MIDI I/O и выходом Word Clock.

На передней панели у вас есть 2 независимо управляемых выхода для наушников, регуляторы входного усиления и ручка основного уровня. Более того, 1824c подключается через USB-C и обеспечивает мониторинг без задержек для быстрого доступа к процессу воспроизведения.

Focusrite Scarlett 18i20 3rd Gen
Focusrite Scarlett 18i20 3rd Gen

Широко используемый Scarlett 18i20 представляет собой 24-битный интерфейс 192 кГц с 8 комбинированными входами и 10 выходами. Два предусилителя используются как инструментальные входы, и все входы имеют доступ к функции AIR. Более того, оптический ввод/вывод дает вам 8 каналов с частотой 48 кГц или 4 канала с частотой 96 кГц.

Помимо этого, 18i20 имеет S/PDIF, MIDI I/O и Word Clock, а удобные функции, такие как встроенный микрофон обратной связи, имеют смысл, когда вы работаете с записывающей комнатой.

Несмотря на то, что выходы на наушники предпочтительнее для наушников с номинальным сопротивлением 80 Ом или выше, серия Scarlett по-прежнему является верным выбором, учитывая ее репутацию Вы можете увеличить количество входов с помощью Octapre и Octapre Dynamic.

Audient EVO 16
Audient EVO 16

EVO 16 — это относительно компактный 24-битный USB-интерфейс 96 кГц, который можно легко использовать как в настольной конфигурации, так и в стойке с дополнительными ушками для стойки. Он предлагает 8 входов с Smartgain, 8 выходов, 2 набора оптических портов ввода-вывода и выход синхронизации слов. Интерфейс EVO невероятно прост, а также обеспечивает многоканальную функциональность Smartgain, даже при подключении к расширителю предусилителя SP8.

Все функции передней панели настраиваются с помощью основного поворотного энкодера, что, безусловно, просто и быстро. Хотя дизайн серии EVO может подойти не всем, с качеством звука точно не поспоришь.

 Focusrite Clarett+ 8Pre
Focusrite Clarett+ 8Pre

Если вы располагаете с немного большим бюджетом, Clarett+ 8Pre предлагает улучшенное преобразование, синхронизацию и более гладкое звучание микрофонных предусилителей, чем серия Scarlett. Кроме того, функции очень похожи между ними.

Clarett+ 8Pre предлагает 8 входов, 10 выходов, 8 каналов ADAT I/O, S/PDIF, Word Clock и MIDI I/O. Входы смоделированы по звучанию классических предусилителей ISA110, так что вы сделаете разумное и обдуманное вложение.

Что касается возможностей расширения, вы можете добавить 8 дополнительных входов через ADAT с помощью Clarett Octapre.

Antelope Discrete 8 Pro Synergy Core
Antelope Discrete 8 Pro Synergy Core

Если вы хотите войти в более профессиональную сферу, Discrete 8 Pro Synergy Core — это вариант, который имеет большую ценность. 24-битный интерфейс USB/Thunderbolt 192 кГц с высококачественными аналого-цифровыми преобразователями, которые обеспечивают запас по уровню до 130 дБ, 64-битную технологию AFC (акустически сфокусированная синхронизация) и управление джиттером.

Аудиоинтерфейс Discrete 8 Pro Synergy Core оснащен 8 дискретными 6-транзисторными предусилителями консольного уровня, 2 выходами повторного усиления TRS и 8 аналоговыми выходами со связью по постоянному току через D-Sub 25. С цифровой стороны вы получаете 16 каналов ADAT I/O, S /PDIF I/O и вход/выход Word Clock с тремя выходами.

Кроме того, Discrete 8 Pro имеет впечатляющую матрицу маршрутизации, управляемую программным обеспечением, и процессорное ядро DSP с малой задержкой, включающее 37 подключаемых модулей Synergy Core и еще 60, которые можно добавить в вашу библиотеку.