UAC-232 - 32-битный аудиоинтерфейс Zoom с изменяемой битовой глубиной

UAC-232 - 32-битный аудиоинтерфейс Zoom с изменяемой битовой глубиной

Zoom объявила о выпуске UAC-232, нового аудиоинтерфейса с 2 входами и 2 выходами, поддерживающего частоту 192 кГц, на основе 32-битной технологии с изменяемой битовой глубиной, используемой в полевых рекордерах компании F-серии. Оснащенный двумя микрофонными предусилителями и двойной схемой аналого-цифрового преобразования, аудиоинтерфейс Zoom позволяет пользователям записывать записи без клипов с низким уровнем шума без необходимости устанавливать какие-либо уровни усиления.

Ввод/вывод
Пара комбинированных разъемов XLR/TRS на передней панели обеспечивает аналоговые входы устройства и принимает микрофонные или линейные сигналы, при этом Zoom использует те же высококачественные предусилители, что и их устройства серии F. Многие сразу заметят отсутствие каких-либо регуляторов усиления, которые были опущены из-за широкого динамического диапазона, обеспечиваемого 32-битным аналого-цифровым преобразованием с изменяемой битовой глубиной.

Каждый канал имеет собственный независимый переключатель фантомного питания, а переключатель гитары/баса позволяет первому каналу функционировать как инструментальный вход Hi-Z. Четвертьдюймовый разъем обеспечивает выход на наушники мощностью 100 мВт, способный управлять даже самыми требовательными наушниками, а большой поворотный переключатель позволяет контролировать уровень выходного сигнала интерфейса.

На задней панели есть основной стереовыход на паре четвертьдюймовых разъемов TRS, в то время как вход/выход MIDI также обеспечивается благодаря паре пятиконтактных разъемов DIN. Интерфейс оснащен двумя портами USB-C, один из которых обеспечивает передачу данных на хост-компьютер, а второй позволяет подключать выделенный источник питания USB в ситуациях, когда хост-компьютер не может обеспечить достаточное количество энергии через USB.

Мониторинг и контроль
Конфигурация маршрутизации и мониторинга UAC-232 обеспечивается программным приложением Mix Control, которое доступно для платформ Mac, ПК и iOS. Доступны режимы Music и Streaming для оптимизации конфигурации ввода-вывода для использования DAW или потоковых приложений соответственно, а функция Loopback позволяет пользователям комбинировать воспроизведение звука на компьютере с входными сигналами устройства в программном обеспечении для маршрутизации.

Интерфейс также предлагает функцию мониторинга без задержек, с переключателем Direct Monitor на передней панели, направляющим сигнал с двух аналоговых входов на выход для наушников до того, как произойдет какое-либо преобразование. Настройки громкости и панорамирования для этого микса можно затем контролировать с помощью программного обеспечения Mix Control.

Tags: ZOOM