Gretsch отмечает 140-летие производства гитар

Gretsch отмечает 140-летие производства гитар

В этом году Gretsch отмечает свое 140-летие и выпускает несколько новых моделей. Мы взглянем на эти три новые электрогитары Gretsch из серии Electromatic: две Gretsch Electromatic Jet Two 90 со звукоснимателями P90 и элегантный Center Block Jr. Single Cut. Все они предлагают классический стиль и звучание Gretsch по очень разумной цене.

Gretsch Electromatic Jet Two 90
Начнем с самой доступной модели — совершенно новой G5210 P90 Electromatic Jet Two 90 Single Cut. Гитара имеет закругленный бридж, который является прочным, прямым и хорошо работает.

Классическая формула Jet начинается с камерного корпуса из красного дерева в паре с кленовой крышкой. Которые по заявлению производителя выдают богатые басы и средние частоты с исключительно мягкими и настоящими верхами. Маркетинговые уловки, конечно, но я должен признать, что это хорошая формула для потенциально отличной гитары, а P90 делают ее еще слаще.
Electromatic Jet Two 90 in Broadway Jade finish
Р90
Новые синглы P90E производят широкий, сбалансированный и прозрачный звук, который варьируется от плотного, агрессивного овердрайва до чистейшего чистого звука, всегда сохраняя хорошее разрешение. Я предполагаю, что это будут звукосниматели более низкого уровня, так как эти гитары сделаны в Китае, но это не должно быть плохо, и мне нравится P90.

Доступна в цветах Broadway Jade, Fairlane Blue, Cadillac Green и Single Barrel Burst по довольно доступной цене.

Bigsby
Представлен также вариант с вибрато Bigsby вместо бриджа с закруглением. Технические характеристики остались прежними, но выбор цветовых вариантов изменился. Доступен в цветах Petrol, Vintage White, Amethyst и Mako.
Petrol finish with a Bigsby
Center Block Jr.
И последнее, но не менее важное: у нас есть Electromatic Center Block Jr. G5655T QM Electromatic Center Block Jr. Single Cut Bigsby. Эта гитара была разработана для чистого и мощного звука Gretsch на высокой громкости. Он имеет меньший корпус с внушительным верхом, низом и бортом из фигурного клееного клена и камерным центральным блоком из ели.
Fancy top
Технические характеристики
Особенности этой модели включают гриф из клееного клена с радиусом 12 дюймов, лавровую накладку грифа с 22 ладами среднего размера и набор традиционных вставок для ногтей Neo Classic.

Звукосниматели — два хамбакера Black Top Broad’Tron. Кроме того, комбинация отдельных регуляторов громкости звукоснимателя, основного тона и громкости со схемой Treble Bleed должна обеспечить большую универсальность.

Опять же, эта модель оснащена вибрато Bigsby
В целом, эти гитары выглядят как очень хорошие инструменты, и безусловно дополнительные элементы управления звукоснимателями должны помочь вам добиться множества полезных тембров. Доступны в цветах Speyside, Sweet Tea, Mariana и Hudson Sky с золотой накладкой.

Tags: GRETSCH