Stage 4 - новые синтезаторы Nord 4-го поколения

Stage 4 - новые синтезаторы Nord 4-го поколения

Мы знали, что это синтезатор Nord Stage 4 по дразнящей фотографии, и теперь Nord подтвердил это, и у нас есть все подробности.

По тускло освещенной фотографии было несложно сказать, что Nord собирается выпустить инструмент Stage 4. Клавиатуры серии Stage сочетают в себе все лучшие технологии Nord в одном из лучших инструментов. У вас есть огромный слой фортепиано, слой органа и массивный слой синтезатора с виртуальным аналогом, FM, волновой таблицей и семплами. Каждая секция имеет специальную секцию управления, что делает ее чрезвычайно мощной и универсальной машиной.

Что нового?
В Stage 4 была переработана передняя панель. Новый дизайн имеет специальные светодиодные фейдеры для каждого слоя и сцены слоев для переключения между настройками одним нажатием кнопки. Есть новая мощная секция эффектов, универсальные варианты педалей и первоклассная клавиатура с тремя сенсорами в трех размерах.

Piano имеет новую и расширенную коллекцию роялей, пианино и электропиано, в которых используются новые режимы динамической компрессии и унисона. Во всех моделях Organ представлены физические регистры со светодиодными индикаторами для полного обзора. Секция Synth практически не изменилась, хотя, как и предполагалось, память для семплов была удвоена до скромного 1 ГБ.

Nord расширил раздел «Эффекты», чтобы предложить полный набор для каждого слоя. Это добавляет новый эффект Pump или симуляцию боковой цепи, эффект Spin и множество новых вариаций эффектов Reverb, Delay, Amps и Modulation.

Три модели
Как и в предыдущих версиях, существует три модели Stage 4. Поскольку все они теперь имеют физические тяговые стержни, единственная разница заключается в размере клавиатуры. Stage 4 88 имеет полностью взвешенную 88-клавишную клавиатуру Triple Senor с послекасанием. Stage 4 73 имеет те же 73 клавиши, а Stage 4 Compact поставляется с полувзвешенной версией водопадной клавиатуры с более чем 73 клавишами.

Nord Stage 4 88
Nord Stage 4 88

Nord Stage 3, как ни странно, является пятым поколением их идеального исполнительского инструмента. Он содержит все лучшие технологии Nord и должен быть всем, что когда-либо понадобится музыканту — до тех пор, пока не появится новая версия. Stage 3 имеет Nord Lead A1 Synth Engine с воспроизведением семплов, Nord C2D Organ с регистрами, Nord Piano на 2 ГБ и набор эффектов.

Передняя панель усеяна привлекательными ручками и ползунками для очень удобного использования. Все это в фирменном красном цвете выглядит довольно необычно.

Итак, что может быть улучшено в новой и улучшенной версии этого совершенного сценического фортепиано?
Тускло освещенная фотография не дает нам много деталей. Есть физические ползунки, которые были доступны только на Stage 3 Compact. Полноразмерные версии имели своего рода виртуальные контроллеры. Фотография, кажется, предполагает, что у него есть обе формы управления. Два экрана все еще видны, и у нас, кажется, есть несколько полос со светодиодной индикацией зеленого цвета.

Другие обновления, вероятно, будут в отделе библиотеки сэмплов. Stage поставляется с жалкими 480 МБ Nord Sample Library 3. Более поздняя версия Nord Piano 5 поддерживает новую Sample Library 4, которая увеличивает пространство сэмплов до 1 ГБ, и, возможно, мы увидим увеличение полифонии.

Stage 3 уже представляет собой упакованный и захватывающий инструмент, поэтому будет очень интересно посмотреть, что Nord приготовил для Stage 4.

Tags: NORD
  • NORD LEAD A1 — синтезатор аналогового моделирования. Синтезатор NORD LEAD A1 сочетает в себе новейший аналоговый движок моделирования от нашумевшего Lead 4, с инновационным усовершенствованным интерфейсом для ускоренного программирования. Обеспечивая качественное звучание, синтезатор NORD LEAD A1 подходит и для живых концертов, и для работы в студии.

    68 796 грн
  • Nord Electro 6D 61 - синтезатор, чувствительная к скорости нажатия полувзвешенная клавиатура, 61 клавиша, фортепиано, орган, синтезатор, эффекты, эквалайзер, OLED-дисплей, USB, MIDI I/O. Полувзвешенная клавиатура Nord Electro 6D 61 предлагает вам самый мощный и гибкий Electro. Загруженный с множеством отмеченных наград фортепиано, органов и сэмплированных...

    83 772 грн
  • Nord Electro 6D 73 - синтезатор, чувствительная к скорости нажатия полувзвешенная клавиатура, 73 клавиши, фортепиано, орган, синтезатор, эффекты, эквалайзер, OLED-дисплей, USB, MIDI I/O. Полувзвешенная клавиатура Nord Electro 6D 73 предлагает вам самый мощный и гибкий Electro. Загруженный с множеством отмеченных наград фортепиано, органов и сэмплированных...

    96 408 грн
  • Nord Wave 2 - цифровой четырехпроцессорный синтезатор, полувзвешенная клавиатура с послекасанием, 61 клавиша, полифония 48 голосов, 1 ГБ памяти, осцилляторы, LFO, ADSR, FM, энвелоперы, разделение на 4 слоя, эффекты, эквалайзер, 2 OLED-дисплея, USB, MIDI I/O.

    108 810 грн
  • Nord Electro 6 HP - сценический инструмент, совместивший в себе 3 основных секции: органную, фортепианную и секцию семплов с возможностью наслаивать их или разделять клавиатуру на части (6 точек разделения). Клавиатура: 73 клавиши с портативной молоточковой механикой и чувствительностью к силе нажатия; удобная организация звуков; Секция органа: эмуляция...

    113 022 грн
  • Nord Grand - синтезатор, клавиатура Kawai Hammer Action с молоточковым механизмом, 88 клавиш, полифония 120 голосов, фортепиано, орган, синтезатор, эффекты, эквалайзер, OLED-дисплей, USB, MIDI I/O, педаль в комплекте.

    146 718 грн
  • NORD STAGE 3 COMPACT — синтезатор, сценический инструмент, чувствительная к скорости нажатия клавиатура, 73 клавиши, 400 программ, фортепиано, орган, синтезатор, эффекты, эквалайзер, USB, MIDI I/O. 2 OLED-дисплея, бесшовные переходы при изменении программ/семплов, расширенная функциональность режима Split с переходом (crossfade) и добавление режима Song...

    151 632 грн
  • Nord Stage 4 обладает совершенно новым дизайном панели управления, что обеспечивает очень удобный обзор и гибкость настройки как при создании тембров, так и во время живого исполнения. Инструмент оснащен новой расширенной коллекцией рояльных тембров, пианино и электропиано из эксклюзивной библиотеки Nord Piano Library, а также новыми функциями, такими как...

    175 968 грн
  • С новым интуитивно понятным дизайном панели управления, трехсенсорной клавиатурой премиум-класса, полноценными секциями эффектов для каждого слоя и значительным усовершенствованием признанных технологий, новые сценические пианино Nord Stage 4 устанавливают новые стандарты качества и функциональности.

    188 604 грн