TONEX — моделирующая педаль эффектов от IK Multimedia

TONEX — моделирующая педаль эффектов от IK Multimedia

Программное обеспечение IK Multimedia TONEX позволяет пользователям использовать технологию AI Machine Modeling компании для захвата всего, от одной педали до всей цепочки эффектов, усилителя и кабинета, а также предоставляет доступ к тысячам моделей, созданных производителями и пользователями. Теперь, с выпуском педали TONEX, до 150 таких моделей можно использовать на сцене для живого использования.

Тоновые модели и эффекты
Педаль эффектов IK Multimedia TONEX поставляется с версией Max программного обеспечения компании для моделирования, обеспечивающего доступ к 1000 премиальным тоновым моделям, а также к более чем 6000 созданными пользователями моделям рига, любая комбинация которых может быть перенесена в 150 предустановленных слотов педали.

После загрузки модели можно редактировать непосредственно на самой педали, при этом устройство оснащено процессорами и эффектами, включающими секции аналогового эквалайзера и компрессора, нойзгейт и 5 стереоревербераторов, полученных от педали AmpliTube X-SPACE компании. Также присутствует IR Loader, позволяющий пользователям загружать свои собственные импульсные характеристики и комбинировать их со своими тоновыми моделями для еще большего диапазона тональных вариантов.

Ввод/вывод и характеристики
Группа из четырех четвертьдюймовых разъемов обеспечивает инструментальный вход, пару стереофонических выходов и выход для наушников, в то время как вход/выход MIDI доступен на паре 5-контактных разъемов DIN. Дополнительный четвертьдюймовый разъем позволяет пользователям подключать педаль экспрессии, которую можно назначить для управления любым параметром, а порт USB-B обеспечивает подключение данных для передачи моделей тембров, а также позволяет педали функционировать как 24-битный /96 кГц аудиоинтерфейс. IK Multimedia указывает частотную характеристику педали от 5 Гц до 24 кГц и заявляет, что она способна достичь показателя динамического диапазона до 123 дБ.
TONEX — моделирующая педаль эффектов от IK Multimedia
Задняя панель
Педаль TONEX помещена в прочный металлический корпус размером 176 x 142 x 55 мм и весом 906 г, получает питание постоянного тока 9 В через стандартный разъем 2,1 мм и поставляется с блоком питания и 1,5-метровым кабелем USB-A-USB-B. Всё это поставляется вместе с программным обеспечением TONEX.