iD24 - настольный аудиоинтерфейс Audient с профессиональными функциями

iD24 - настольный аудиоинтерфейс Audient с профессиональными функциями

Компания Audient анонсировала аудиоинтерфейс iD24 USB-C. Младший брат iD44 MKII может похвастаться двумя микрофонными предусилителями, четырьмя выходами, возможностями расширения ADAT и встроенным контроллером монитора в компактном настольном интерфейсе.

Новый аудиоинтерфейс Audient iD24, скорее всего, заменит устаревший iD22. Таким образом, он предлагает многие из тех же функций, что и его предшественник, хотя новая версия подключается через USB-C. Вы получаете два аналоговых входа с микрофонными предусилителями Audient Console, которые доступны через комбинированные разъемы XLR-1/4 на задней панели. Оба входа имеют сбалансированные гнезда разрыва и возврата для подключения внешнего оборудования, такого как эквалайзеры или компрессоры. Разъёмы возврата также обеспечивают самый чистый доступ к аналого-цифровым преобразователям, минуя предусилитель. Вход 1 также может служить входом для инструментов Hi-Z, для чего на передней панели имеется дополнительный 1/4-дюймовый разъем.

Как и его предшественник, Audient iD24 имеет две пары аналоговых линейных выходов, что очень удобно для подключения второй пары мониторов или создания отдельного мониторного микса. Выход для наушников на передней панели предлагает разъемы ¼'' и 1/8'' и отдельный регулятор громкости. Кроме того, интерфейс может похвастаться встроенным контроллером монитора с большой ручкой громкости и такими важными функциями, как Dim and Cut. В дополнение к этому есть три функциональные кнопки, которые можно назначать для таких задач, как выбор динамика, двусторонняя связь или сумма моно.
iD24 - настольный аудиоинтерфейс Audient с профессиональными функциями
ADAT-подключение
Являясь членом более дорогой серии iD от Audient, iD24 предлагает несколько функций, которые обычно можно найти только в профессиональных интерфейсах. Например, оптический интерфейс ADAT, который позволяет подключить внешний АЦП/ЦАП до 8 дополнительных входов и выходов. Кроме того, iD24 имеет выход Word Clock для цифровой синхронизации. Однако MIDI-подключения нет.

Компактный настольный интерфейс, сочетающий в себе простоту использования с полезным набором функций и некоторыми профессиональными штрихами, новый Audient iD24 кажется хорошим шагом вперед по сравнению с типичными интерфейсами для начинающих.

Tags: AUDIENT