Лучшие контроллеры DAW для улучшения вашего рабочего процесса

Лучшие контроллеры DAW для улучшения вашего рабочего процесса

Использование исключительно мыши может стать слишком болезненным, особенно когда вы пытаетесь придать своей музыке более органичный вид. Чтобы преодолеть это препятствие, мы рассмотрим некоторые из лучших контроллеров DAW для вашей домашней студии.

Недавно мы обсуждали различные системы DAW, но внешние контроллеры требуют значительных инвестиций. Итак, первое, о чем нужно подумать, решая, какой из них использовать, — это посмотреть, что именно вы планируете контролировать. Это элементы управления транспортом вашей DAW? Фейдеры? Или плагины?

Чтобы быть еще более уверенным, полезно знать, какой вы пользователь DAW. Например, как микс-инженер, вы, вероятно, будете смотреть на что-то с 8 моторизованными фейдерами и, возможно, на более позднем этапе.

В качестве альтернативы, живой музыкант выиграет от добавления функции запуска клипа с помощью сетки кнопок, в то время как редакторы пост-продакшн любят поворотные переключатели с высокой чувствительностью для прокрутки назад и вперед при работе с видеозаписью.