Предусилитель DOD 250 Overdrive - классическая педаль овердрайва возвращается!

Предусилитель DOD 250 Overdrive - классическая педаль овердрайва возвращается!

Педаль эффектов DOD 250 Preamp Overdrive перевыпускается. Что еще более важно во многих отношениях, так это то, что Том Крам снова консультирует DOD/Digitech, которые теперь принадлежат Cor-Tek. Это только начало возрождения столь любимых брендов эффектов.

DOD уже довольно давно является частью Digitech. Оба бренда долгое время принадлежали Harman, но затем были проданы Samsung.

Вся команда была сразу уволена, а разработка остановилась на довольно долгое время и фактически была свернута. Но вскоре после этого было объявлено, что компании теперь принадлежат Cor-Tek. Эта крупная корпорация производит гитары для Cort, Ibanez, Squier, PRS (SE) и Manson.

Все бренды с хорошо зарекомендовавшей себя гитарной продукцией, но, прежде всего, крупная признанная музыкальная группа. Это выглядит как идеальное сочетание для DOD/Digitech, поскольку они имеют проверенную историю работы с громкими именами и предоставления качественных продуктов для музыкантов.

     «Гитарные педали эффектов DigiTech/DOD занимают почетное место в гитарной индустрии с 1974 года, и мы с большим уважением относимся к наследию и наследию этих продуктов. Мы рады продолжать предлагать культовое оборудование, такое как предусилитель DOD Overdrive Preamp 250, и инвестировать в новые продукты, отвечающие растущим потребностям музыкантов». – Президент Cor-Tek Джун Пак

Надеемся, что теперь, когда Tom Cram также вернулся, мы увидим всплеск новых и классических эффектов от этих двух брендов.

Одной из самых известных педалей эффектов от DOD является предусилитель 250 Overdrive Preamp, последняя версия которого продавалась в желто-золотом цвете, а до этого — в сером — и в конечном итоге «вдохновлена» MXR Distortion+. За звук отвечает операционный усилитель, который, надеюсь, будет и в новом переиздании.

Он может охватывать все, от чистого усиления до «почти» искажения, и ни один из них не особенно сложен в настройке с помощью двух элементов управления, помеченных как «Уровень» и «Усиление».

Точная дата официально не объявлена, но предусилитель DOD 250 Overdrive уже выставлен на продажу у некоторых дилеров за 109 евро и должен быть доступен через «несколько дней».

Согласно DOD или Cor-Tek, они собираются переиздать в общей сложности 9 эффектов. Похоже, что в следующем году мы увидим гораздо больше анонсированных эффектов.

Одна из моих любимых педалей современного фузза, Carcosa Fuzz*, была разработана Томом Крамом и его командой. Так что я очень надеюсь, что мы получим и новые эффекты.