Kiviak Instruments WoFi: новая клавиатура для сэмплера

Kiviak Instruments WoFi: новая клавиатура для сэмплера

Посты Kivika Instruments в Instagram привлекли наше внимание, показывая новую клавиатуру сэмплера. Мы считаем, что это называется WoFi, и вот что мы знаем.

Kiviak Instruments — французская компания, основанная Роменом Джаннетти. Кажется, у него есть два направления: одно специализируется на управлении облачной платформой, а другое — на разработке программного и аппаратного обеспечения музыкальных инструментов. Согласно веб-сайту, первый аппаратный инструмент был запланирован на начало прошлого года.

Wi-Fi
WoFi описывается как сэмплер, подключенный к упрощенному рабочему процессу, который интегрируется с гранулярным синтезом. Он компактный, портативный и выглядит довольно аппетитно. Интерфейс понятен, с большим набором ручек и элементов управления, а также большим дисплеем, чтобы показать вам, что происходит. Я также очень ценю деревянные стороны сбоку.

Из постов в Instagram мы можем сделать вывод, что семплировать можно прямо через линейный вход или микрофон. Он будет иметь классические эмуляции семплера для этого крайне важного звука. Он будет иметь фильтр, огибающую и LFO. Что-то под названием Texturer «поднимет ваш звук». Игра будет осуществляться через клавиатуру, пэды или секвенсор и будет иметь CV/Gate, а также MIDI и USB. Я почти уверен, что это встроенный динамик справа.
Kiviak Instruments WoFi
В средней части есть несколько интересных кнопок, которые намекают на другое крыло Kiviak Technologies. Есть кнопка Wi-Fi, кнопка с надписью «Корзина» и еще одна с названием «Облако». Рискну предположить, что это будет очень напичканная разъёмами клавиатура. Возможно, вы сможете просматривать образцы библиотек из облака и приобретать их прямо с клавиатуры. Хорошая идея, и важная, если вам не нужно использовать компьютер. Есть упоминание о совместном использовании ваших патчей через облачную платформу mywo.fi или на очень интригующем картридже.

По словам одного комментатора в инстаграм Sequencer.de, WoFi будет представлен на Insane Festival в августе. Этого, несомненно, стоит ждать с нетерпением.