Stam Audio анонсировала реплики Pultec - iесть новых аппаратных эквалайзеров

Stam Audio анонсировала реплики Pultec - iесть новых аппаратных эквалайзеров

Реплика Stam Audio Pultec MEQP-1A MEQP-1AS EQP-1A MEQ-5 клон эквалайзера подвесной лампы
Компания Stam Audio объявила о предстоящем выпуске пары аппаратных эквалайзеров, сочетающих в себе функции двух самых известных и востребованных в мире устройств эквалайзера, Pultec EQP-1A и MEQ-5. Доступные в моно (MEQP-1A) или стерео (MEQP-1AS) версии, устройства используют высококачественные компоненты на всем пути прохождения сигнала, и компания заявляет, что потратила несколько лет на разработку пользовательских трансформаторов и катушек индуктивности, чтобы гарантировать, что реплики точно воспроизводит звук винтажного Pultec. Компания также планирует выпустить EQP-1AS, версию только для стерео, в которой отсутствует дополнительная полоса средних частот.

НЧ и ВЧ
Все устройства имеют низкочастотную полосу эквалайзера, которую можно установить на 20, 30, 60 или 100 Гц с помощью селекторного переключателя, в то время как элементы управления Boost и Atten (затухание) позволяют пользователям настраивать классические кривые эквалайзера, которые Pultec славятся единицы. Другая пара ручек Boost и Atten предназначена для высокочастотного диапазона, но работает немного иначе, чем их низкочастотные аналоги: частота регулятора Boost определяется переключателем High Frequency, который обеспечивает 3, 4, 5, 8. , 10, 12 и 16 кГц, в то время как переключатель Atten Sel позволяет пользователям размещать параметр Atten отдельно на 5, 10 или 20 кГц. Наконец, присутствует элемент управления Bandwidth, позволяющий пользователям определять добротность обоих частотных диапазонов.

Средняя полоса
Устройства с дополнительным диапазоном средних частот на основе MEQ-5, конечно же, оснащены некоторыми дополнительными элементами управления на передней панели. Ручка Atten/Boost расположена в центре устройства и может быть настроена на срез или усиление с помощью тумблера Boost/Atten, расположенного непосредственно под ним. Также присутствует еще один переключатель выбора частоты (обозначенный как Mid), который предлагает настройки в диапазоне от 200 Гц до 7 кГц. Каждое управление на каждом из устройств обеспечивается ступенчатым переключателем, что обеспечивает точную работу и легкий вызов настроек.

Версия Plus каждой модели доступна за дополнительную плату и предлагает переключаемые выходные каскады, которые позволяют пользователям выбирать между ламповым каскадом или полупроводниковым выходом, в котором используются операционные усилители SA-2520. Клапаны NOS (новые-старые-стоковые) также доступны в качестве дополнительной опции при заказе, и компания также изготовит согласованные пары моноблоков для тех, кто предпочитает иметь два устройства, которые можно использовать рядом друг с другом для стереофонических задач.

Каждая модель собирается вручную компанией Stam Audio в Чили и подвергается 72-часовым испытаниям для обеспечения оптимальной производительности перед отправкой. Компания настолько уверена в том, что их устройства произведут впечатление, что предлагают гарантию возврата денег, позволяя клиентам, которые недовольны своим устройством, вернуть свое устройство и потребовать полного возмещения в течение 30 дней с момента покупки.

Stam Audio сообщает, что устройства доступны для заказа уже сейчас, а первая партия ожидается в мае 2023 года.