HD 660S2 - аудиофильские наушники Sennheiser

HD 660S2 - аудиофильские наушники Sennheiser

Sennheiser HD 660S2 — последнее дополнение к известной линейке 600-й серии. В ответ на отзывы пользователей предыдущей модели в hi-fi сообществе Sennheiser обновил дизайн с учетом этой критики.

HD 660S2 — это наушники более высокого класса практически во всех отношениях. От акустических аспектов и комфорта до качества звука, это обновление призвано удовлетворить любопытство каждого фаната Hi-Fi, независимо от того, нужны ему новые наушники или нет.

Что нового в Sennheiser HD 660S2?
Модель построена на той же открытой конструкции, что и HD 660S, с немного меньшими 38-мм динамическими преобразователями, а не 42-мм. Основное различие между ними заключается в том, что новый корпус магнита был оптимизирован, чтобы обеспечить больше места для дополнительного движения.
HD 660S2 - аудиофильские наушники Sennheiser
Это связано с тем, что наушники Sennheiser HD 660S2 имеют широко расширенный диапазон низких частот, а также более выраженные высокие частоты. Кроме того, впадина в районе 6 кГц не так заметна, как в предыдущей модели. Таким образом, вы получите очень детализированное и захватывающее звучание даже при очень низкой громкости прослушивания, что благоприятствует более динамичным стилям музыки, таким как классика и опера.
The HD 660S2 frequency graph.
Кроме того, HD 660S2 имеет импеданс 300 Ом по сравнению с HD 660S, который составляет 150 Ом. Это ставит их прямо на территорию аудиофилов, поэтому, если у вас еще нет специального усилителя для наушников, он вам обязательно понадобится. Аудиовыход среднего мобильного устройства не обеспечит достаточного количества сока, чтобы получить максимальную производительность от этих наушников.

В целом, 660S2 обеспечивает большую четкость и детализацию по всему спектру. Частотная кривая улучшает старые записи, обеспечивая при этом достаточную мощность для новой поп-музыки и электронной танцевальной музыки на низких частотах.

Tags: SENNHEISER