Audio Image 2 - полнодиапазонный студийный монитор Fluid

Audio Image 2 - полнодиапазонный студийный монитор Fluid

Новый студийный монитор Fluid Audio Image 2, анонсированный на NAMM 2022, наконец-то поступил в продажу! Image 2 — это монитор гораздо более высокого класса, чем серия Fluid Audio FX, с 3-полосной конструкцией, двойными низкочастотными драйверами и твитером AMT. Он также предлагает встроенную поддержку эталонных профилей Sonarworks SoundID. Звучит захватывающе!

Fluid Audio Image 2 — это монитор ближнего и среднего поля с впечатляющими характеристиками. Он может похвастаться 2x 203 мм низкочастотными драйверами, 1x 130 мм среднечастотным драйвером и 1x твитером AMT (28x43 мм). Между ними его частотная характеристика простирается от 28 Гц до 30 кГц. Драйверы и твитер управляются усилителями класса D (2 x 225 Вт для низких частот, 1 x 150 Вт для средних частот, 1 x 75 Вт для высоких частот).

Встроенный DSP позволяет импортировать и запускать в помещении до четырех различных эталонных профилей Sonarworks SoundID для коррекции помещения через USB-порт на задней панели монитора. Аудиоразъемы включают 1 аналоговый вход XLR, 1 балансный вход TRS, 1 вход XLR AES/EBU и 1 выход/вход SPDIF. Все в красивой и массивной колонке весом 14,3 кг, которую можно установить на напольные стойки или в потолок.

Кроме того, Image 2 можно использовать как полнодиапазонный монитор или как микскуб. Ничто так не помогает набрать низкие частоты и предотвратить разрушение миксов в монофоническом режиме, как микскуб.

Fluid Audio утверждает, что и твитер AMT, и среднечастотный динамик с алюминиевым диффузором являются их собственными разработками. В последнем используются закорачивающие кольца, чтобы уменьшить гармонические и интермодуляционные искажения, создаваемые смещением звуковой катушки. Это также уменьшает модуляцию магнитного потока, вызванную движением звуковой катушки. Оба решения обеспечивают линейное воспроизведение звука.

Усилитель класса D также является собственной разработкой, обещающей очень низкий уровень искажений, более низкий выходной шум и широкий запас по мощности. В мониторе используется конструкция закрытого корпуса, обеспечивающая естественное срезание басов и делающая мониторы менее чувствительными к расположению в помещении.

Tags: Fluid-Audio