Strymon анонсирует Cloudburst - новая педаль эмбиент-реверберации

Strymon анонсирует Cloudburst - новая педаль эмбиент-реверберации

Strymon объявили о выпуске своей последней педали эффектов Cloudburst. Предназначенное для создания эффектов реверберации окружающей среды, устройство оснащено новым движком Ensemble компании, способным создавать пэды и звуковые ландшафты, которые реагируют на игру пользователя.

Компания говорит, что их цель с Cloudburst состояла в том, чтобы создать наиболее звучащую реверберацию с одним алгоритмом, обеспечивающую эффекты, которые возможны с машиной BigSky Cloud при высоких настройках затухания, а также достаточно универсальную, чтобы предложить более естественную реверберацию с гораздо большим более короткое время распада. Особое внимание было также уделено простоте и удобству использования, в результате чего педаль была оснащена всего 5 элементами управления без каких-либо второстепенных или скрытых функций.

Движок ансамбля работает, непрерывно анализируя 48 частотных диапазонов и генерируя гармонические части для каждого из них на основе динамики и тона игры пользователя. Это позволяет варьировать эффект в зависимости от таких факторов, как выбор звукоснимателя, положение звукоснимателя и общая огибающая громкости входящего сигнала. Тумблер предлагает режимы Mezzo Piano и Forte, причем первый обеспечивает тонкое усиление сигнала реверберации, а второй способен создавать огромные синтезированные эффекты в стиле струнного ансамбля.

Несмотря на свой компактный форм-фактор, Cloudburst предлагает стереофонический вход/выход, а также входы для педали экспрессии и MIDI-контроллеров, в результате чего тембральный характер педали постоянно меняется во всем диапазоне параметра.

Количество высокочастотного содержимого в реверберации можно контролировать с помощью регулятора тона, при этом более низкие значения обеспечивают тонкий результат, а более высокие значения делают реверберацию центром внимания. Им также можно управлять с помощью педали экспрессии, что дает возможность создавать драматические эффекты фильтрации.
Strymon анонсирует Cloudburst - новая педаль эмбиент-реверберации
Модуляция длин линии задержки реверберации может быть введена с помощью элемента управления Mod, добавляя некоторое движение к эффекту, с более высоким концом его диапазона, способным обеспечить модуляцию высоты тона в научно-фантастическом стиле.

Также присутствуют элементы управления Pre-Delay и Mix, и они ведут себя так, как вы ожидаете, причем последний предлагает режим Kill-Dry для использования в параллельных петлях эффектов и опцию аналогового сухого пути, оба из которых доступны через дополнительное питание.

Педаль заключена в меньший корпус, чем многие из предложений Strymon, но все же может похвастаться полезным набором входов/выходов. Соединения In и Out предусмотрены на четвертьдюймовых разъемах TRS, что позволяет работать как в моно, так и в стерео (кабели-адаптеры для стереофонического режима не входят в комплект), а третий разъем TRS можно использовать как педаль экспрессии или MIDI-вход.

Разъем USB-C предлагает еще одну форму подключения MIDI, а также обеспечивает подключение для передачи данных для обновлений прошивки и вскоре позволит интегрировать педаль с программным обеспечением Nixie Editor и Librarian.

Cloudburst питается от стандартного источника питания 9 В постоянного тока с центральным отрицательным контактом (не входит в комплект) и требует минимального тока 250 мА. Размеры педали 117 x 69 x 64 мм (глубина x ширина x высота).