Taiga - парафонический синтезатор Pittsburg Modular с тремя осцилляторами

Taiga - парафонический синтезатор Pittsburg Modular с тремя осцилляторами

Компания Pittsburgh Modular объявила о предстоящем выпуске Taiga, полумодульного парафонического синтезатора с тремя осцилляторами. Этот инструмент, способный функционировать как отдельный настольный инструмент или как часть более крупной модульной установки Eurorack, призван предоставить пользователям универсальный набор уникальных аналоговых звуков.

Осцилляторы и фильтр
Taiga оснащена тремя осцилляторами, которые, по словам компании, выходят за рамки основных форм и звуков, обычно связанных с аналоговым синтезом. Волновые формы инструмента проходят до трех каскадных формирователей волн, которые управляют их симметрией и гармоническим составом, и каждый отдельный осциллятор также использует шестиступенчатую волновую папку, которая служит для придания еще большей сложности и глубины сигналу.

Фильтр инструмента основан на том же дизайне, который использовался в предыдущих предложениях компании, и эта часть сыграла важную роль в определении общего звучания инструментов Pittsburgh. Генерация используемого здесь фильтра была специально разработана для сопряжения с генераторами Taiga и обещает обеспечить плавную прокрутку во всем частотном диапазоне без спада на более низких частотах.

В Taiga также используется недавно разработанная технология Pittsburgh Dynamics Controller, которая, как говорят, расширяет возможности VCA, одновременно контролируя как амплитуду, так и содержание гармоник. Режим стробирования нижних частот приводит к тому, что звуки теряют высокочастотное гармоническое содержание по мере того, как они уменьшаются в громкости, характеристика, которая, по словам Pittsburg Modular, позволяет Taiga предлагать более сложный звук по сравнению с другими инструментами.

Taiga оснащена 60 точками подключения, что позволяет пользователям перенаправлять модули или интегрировать инструмент с более крупной модульной установкой.

Микшер, MIDI и многое другое
Здесь нет недостатка в полезных утилитах или функциях модуляции, поскольку Taiga может похвастаться целым рядом возможностей, включая встроенное преобразование MIDI в CV, встроенный микшер, предусилитель со схемой овердрайва с мягким клиппингом и аналоговый ковш. задержка бригады. Предусмотрены генераторы двойной огибающей, а также LFO и инструмент цифровой мультимодуляции, а также встроенный арпеджиатор с синхронизацией по часам (имеются внутренние часы с функцией tap tempo, также возможна внешняя синхронизация).

В Taiga можно играть сразу, без установки исправлений, или же пользователи могут застрять и использовать 60 точек исправлений для перенаправления внутренних исправлений инструмента или использовать его компоненты как отдельные модули с остальной частью своей модульной установки.