Лучшее бюджетное оборудование для создания битов, которое поможет вам проявить творческий потенциал

Лучшее бюджетное оборудование для создания битов, которое поможет вам проявить творческий потенциал

Может быть, вы являетесь пользователем DAW, а может и нет. В любом случае, мы все знаем, что есть другие, более доступные способы создания битов, когда приходит вдохновение. Давайте взглянем на некоторые из лучших бюджетных устройств для создания битов, чтобы вы могли начать.

Независимо от того, какой стиль музыки вы хотите создать, полезно иметь больше, чем просто инструменты. К счастью, в наши дни доступно множество бесплатных ресурсов, которые помогут с записью, редактированием, аранжировкой и многим другим.

Вот несколько вещей, которые можно добавить в рабочий процесс:
-  Bandlab — бесплатная онлайн-программа DAW с обширной звуковой библиотекой.
-  Klevgrand Rassel — приложение для iOS, которое превращает ваш телефон в живой ударный инструмент
-  Бесплатные плагины. Не забывайте еженедельно проверять нашу колонку «Бесплатные плагины», чтобы узнать о новых программных инструментах и эффектах для вашей DAW.

Существует целый ряд инструментов для создания битов, и хотя многие из них требуют затрат больше, чем вы хотите, мы выбрали инструменты, которые вдохновляют на творчество без каких-либо затруднений.

Teenage Engineering PO-12
Teenage Engineering PO-12

PO-12 — это 16-канальная драм-машина из популярной серии Pocket Operator. Как и большинство вещей от Teenage Engineering, в нем есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Помимо возможности создавать до 16 паттернов, у вас также есть 16 цепочек паттернов для разработки аранжировок.

Количество настроек для каждого звука может быть ограничено, но универсальная функция синхронизации позволяет использовать PO-12 с другими карманными операторами и целым рядом другого оборудования. Кроме того, 16 глобальных эффектов предоставляют достаточно возможностей для создания разнообразного сочетания звуков.

Он работает от батареек AAA, имеет встроенный динамик, и вы можете добавить резиновый кожух, чтобы защитить элементы управления во время многочасового нажатия кнопок.

Arturia Beatstep
Arturia Beatstep

Полезный Arturia Beatstep работает как MIDI-контроллер и автономный секвенсор. Таким образом, независимо от того, создаете ли вы свою музыку с помощью DAW, iPad, Eurorack или другого оборудования, Beatstep предоставляет интуитивно понятную платформу для формулирования новых идей.

В режиме контроллера можно назначать все 16 поворотных энкодеров. Однако в режиме секвенсора они управляют высотой каждого из 16 соответствующих шагов. Кроме того, есть несколько режимов гаммы, которые удобно гарантируют, что вы работаете в пределах намеченной тональности вашей песни.

Beatstep может даже выступать в качестве интерфейса USB MIDI to CV, позволяя вам секвенировать вашу настройку Eurorack из вашей DAW.

AKAI MPK mini Play MK3
AKAI MPK mini Play MK3

Миди контроллер MPK mini Play MK3 сочетает в себе надежные и чувствительные элементы управления MPK mini с внутренним звуковым движком, который дает вам более 100 различных инструментов. Кроме того, вы можете легко формировать каждый звук с помощью четырех ручек управления, которые имеют два набора предварительно назначенных параметров.

Единственное, чего не хватает в MPK mini Play, так это встроенного секвенсора, но вы по-прежнему можете запускать и фиксировать ритмы с помощью многорежимного арпеджиатора. Общее качество сборки является исключительным по цене, и вы можете легко использовать его с DAW разными способами.

Кроме того, MPK mini Play питается как от USB, так и от батареек, что обеспечивает гибкость при использовании в мобильных условиях, а встроенный динамик делает инструмент еще более оперативным.

Korg Volca Sample New Generation
Korg Volca Sample New Generation

Хотя Vocal Sample 2 технически является ROMpler, приложение для iOS позволяет вам сэмплировать и отправлять звуки напрямую в него. В любом случае, возможность загружать свои собственные звуки и создавать паттерны с помощью впечатляющего секвенсора — привлекательная перспектива по цене.

Расположение элементов управления жесткое, но это также позволяет плавно перемещаться между параметрами. Кроме того, существует множество способов формирования огибающей каждого звука и тембрального характера.

С точки зрения последовательности вы получаете большую ценность, и этот аспект, несомненно, привел к успеху серии Volca на протяжении многих лет. Кроме того, Vocal Sample 2 имеет MIDI и синхронизацию для подключения к вашей DAW и другому оборудованию.

Roland T-8
Roland T-8

Из относительно недавно запущенной серии AIRA Compact, T-8 представляет собой грувбокс, сочетающий в себе это классические ритм-инструменты TR-606, TR-808, TR-909 и TB-303 с мощным 32-шаговым секвенсором.

Для создания паттернов вы можете сохранить до 64 паттернов с дополнительными функциями, такими как акцент, вероятность, подшаг и скорость.

Тем не менее, главной привлекательностью T-8 должны быть функции живого выступления, такие как пошаговая петля, отключение звука, заполнение, перезагрузка и сдвиг паттерна, а также эффекты, включая задержку, реверберацию, овердрайв и компрессор боковой цепи.

Это немного дороже для инструмента с ограниченным потенциалом создания звука, но наличие встроенной литий-ионной батареи, обеспечивающей 3,5 часа работы, делает его более выгодным.

Какие ваши любимые бюджетные инструменты для создания битов? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях ниже!