Epiphone Newport Bass: доступная классика 60-х?

Epiphone Newport Bass: доступная классика 60-х?

Гитары созданы на основе модели 1961 года и доступен в нескольких великолепных нестандартных цветах.
Epiphone Newport Bass — бас-гитара с короткой мензурой, выпущенная в начале 1960-х годов. Epiphone перезапустила модель в этом году, и она предлагается с двумя звукоснимателями, а также с некоторыми отличными индивидуальными цветовыми вариантами.

Бас гитара Epiphone Newport Bass 2023 года основана на оригинальных моделях, выпущенных еще в 1961 году. Он имеет симметричный корпус из красного дерева и соответствующий гриф из красного дерева среднего размера C. Он имеет гриф Laurel и оснащен 20 ладами с традиционными точечными маркерами ладов.

Современная версия имеет традиционную двухстороннюю головку грифа, оснащенную набором литых колков. Он выпускается в четырех вариантах отделки, включая классическую отделку Cherry, а также три нестандартных цвета California Coral, Sunset Yellow и Pacific Blue.

Новинки оснащены Bass Sidewinder в положении грифа и бриджевым звукоснимателем TB PRO. Подключаются с использованием традиционных регуляторов Master Volume, Blend Knob и Master Tone.

Оборудование включает в себя бридж Historic Bass Tune-O-Matic и струнодержатель Historic Claw, которые выглядят солидно и должны хорошо интонировать. Бас представляет собой укороченную модель размером 30,5″, которая предлагает множество преимуществ для многих музыкантов, так как ее легче передвигать, и она будет иметь свой собственный тон.

Конечно, оригинальные инструменты 1961 года имели звукосниматель только с одним грифом, так что пуристы могут возмутиться. Я бы предпочел иметь два звукоснимателя, так как у вас потенциально есть больше тонов в вашем распоряжении.

В целом, это выглядит как отличная покупка. Они обеспечивают легкий доступ к более высоким регистрам благодаря конструкции корпуса с двойным вырезом, более легкой в обращении короткой мензуре и двум звукоснимателям с гнездовым регулятором бленда.

По цене они также очень разумны, и это могло бы привлечь их в руки многих музыкантов. Кроме того, эти нестандартные цвета очень приветствуются.

Tags: EPIPHONE