Portacapture X6 - 32-битный четырехканальный портативный многодорожечный полевой рекордер Tascam

Portacapture X6  - 32-битный четырехканальный портативный многодорожечный полевой рекордер Tascam

Компания Tascam объявила о предстоящем выпуске Portacapture X6, нового портативного многодорожечного рекордера, который предлагает многие функции Portacapture X8, но в меньшем корпусе и с немного уменьшенным количеством каналов.

Как и его старший брат, рекордер Tascam X6 содержит пару встроенных микрофонов, которые можно поворачивать, образуя массив X/Y или A/B, а два дополнительных микрофона можно подключить через пару разъемов XLR. Оба внешних входа используют предусилители Tascam HDDA и предлагают независимо переключаемое фантомное питание, а также с удовольствием принимают сигналы линейного уровня до +24 dBu. Три разъема 3,5 мм мини-джек затем предлагают соединение Mic/Ext In, линейный стереовыход и выход для наушников.

Portacapture X6 оснащен 2,4-дюймовым сенсорным экраном, который обеспечивает пользовательский интерфейс, похожий на приложение. В общей сложности шесть дорожек — каждый отдельный вход плюс стереомикс — могут быть записаны одновременно в файлы WAV или MP3, и устройство также способно работать как аудиоинтерфейс USB с 6 входами и 2 выходами. Поддерживаются частоты дискретизации до 96 кГц, а 32-битные функции с плавающей запятой практически исключают вероятность обрезки при записи на встроенный слот для карты microSD. В настоящее время устройство работает в 24-битном режиме при использовании в качестве аудиоинтерфейса, хотя передача 32-битного звука через USB планируется в будущем обновлении.

Доступ к большей части функций диктофона и управление ими осуществляется через 2,4-дюймовый цветной сенсорный экран, при этом пользователям предлагается выбор из шести различных встроенных приложений (Ручной, Голос, Подкаст, Музыка, Поле и ASMR), каждое из которых оптимизирует пользовательский интерфейс в зависимости от поставленной задачи. Тем не менее, некоторые аппаратные кнопки и поворотный регулятор все еще присутствуют, предлагая прямой доступ к часто используемым функциям, таким как постановка на охрану записи, воспроизведение и остановка, управление усилением и доступ к меню.

Встроенный микшер Portacapture X6 оснащен различными функциями обработки, включая эквалайзер, фильтр низких частот, компрессор, лимитер, автоматическую регулировку усиления, нойзгейт и многое другое. Некоторые другие полезные функции включают функцию предварительной записи, которая позволяет устройству записывать записи до нажатия кнопки записи, и режим, который позволяет устройству автоматически начинать запись в зависимости от уровня входящих сигналов. Ключ Bluetooth (доступен в качестве дополнительной опции) также позволяет управлять устройством удаленно с мобильного устройства с помощью приложения Portacapture Control от Tascam.

Питание может осуществляться от четырех батареек AA, питания от шины USB или дополнительного адаптера переменного тока, а также поддерживаются карты microSD, microSDHC и microSDXC с максимальной емкостью 512 ГБ

Tags: TASCAM