EVE Audio представляет SC2070 - двухполосный студийный монитор с твитером AMT

EVE Audio представляет SC2070 - двухполосный студийный монитор с твитером AMT

EVE Audio объявила о выпуске SC2070, нового студийного монитора, в котором используется та же технология, что и в более крупных моделях SC3070 и SC4070, но в более компактном двустороннем дизайне, предназначенном для профессиональных и домашних студий среднего размера.

Главной особенностью SC2070 является включение недавно разработанного твитера Air Motion Transformer RS7, который является самым большим AMT, используемым в любом двухполосном мониторе, с площадью диафрагмы, которая в 1,5 раза больше, чем у версии, используемой в SC207. Разработанное специально для SC2070, студийный монитор достигает частоты кроссовера 1,8 кГц, что, по словам EVE, позволяет системе воспроизводить высокие и верхние средние частоты с беспрецедентной точностью и разрешением, а также демонстрировать качество изображения среднего диапазона, обычно связанное с тремя -путевые конструкции.

Активный студийный монитор SC2070 оснащен самым большим твитером AMT, используемым в настоящее время в двухполосной конструкции. Затем низкочастотный контент обрабатывается 6,5-дюймовым драйвером SilverCone, который приводится в действие магнитной системой с медным колпачком с низким уровнем искажений и 1,5-дюймовой звуковой катушкой. Конструкция самого корпуса была оптимизирована для минимизации резонансов и имеет усиленную переднюю перегородку, обеспечивающую повышенную механическую устойчивость, а также скошенные края корпуса, помогающие бороться с дифракцией.

Все параметры частотной характеристики мониторов контролируются фирменной системой EVE Audio SMART-knob. Встроенный DSP использует высококачественный аналого-цифровой преобразователь Burr-Brown и обеспечивает фильтрацию без задержек, помогая защитить драйверы от перегрева. Регулировку громкости системы, а также фильтры низких и высоких частот и настройки эквалайзера среднего диапазона можно выполнять непосредственно с панели управления на передней панели с помощью светодиодного кольца, обеспечивающего визуальную индикацию текущих значений настроек.

Также были реализованы некоторые полезные дополнительные функции, такие как медленное снижение громкости до установленного в данный момент уровня громкости при включении монитора, позволяющее быстро отрегулировать, если источник входного сигнала слишком громкий, и регулируемая регулировка яркости светодиодного кольца на ручке управления.

Tags: eve-audio