Модули Hexinverter Électronique - Erica Synths берет на себя производство

Модули Hexinverter Électronique - Erica Synths берет на себя производство

Erica Synths объявила, что возьмет на себя производство и продажу нескольких модулей Hexinverter Électronique Eurorack после того, как основатель компании объявил, что им придется прекратить производство из-за проблем связанных с цепочкой поставок. Первым модулем, переизданным Erica Synths, является Mutant Brain, а позже в этом году последуют Mindphaser и Mutant Machine.

Mutant Brain — это модуль мощностью 8 HP., который позволяет подключать системы Eurorack к MIDI-оборудованию, имея пятиконтактный входной разъем DIN MIDI и 16 настраиваемых выходов. Имеются 4 выхода CV и 12 выходов Gate/Trigger, что позволяет модульным системам получать триггеры, гейты, деления тактовых импульсов и сигналы синхронизации от MIDI-контроллеров или инструментов, а также информацию о скорости, элементы управления транспортом секвенсора, LFO и многое другое.

Модуль был разработан с учетом живого и студийного исполнения и направлен на то, чтобы избежать сложных интерфейсов погружения в меню и неиспользуемого пространства на панели, предлагая более универсальное решение, чем MIDI-интерфейсы с автоматическим обучением, которые пользователи могут найти ограниченными из-за возрастающая сложность современных модульных установок.

Веб-утилита Mutant Brain Surgery позволяет пользователям назначать функции для каждого из выходов модуля, которые затем могут быть отправлены в Mutant Brain через файл MIDI SysEx, где конфигурация будет сохранена для последующего использования.

Tags: Erica-synths