Лучшие бюджетные микрофоны с малой диафрагмой для домашней записи

Лучшие бюджетные микрофоны с малой диафрагмой для домашней записи

Если вы занимаетесь звукозаписью дома, чёткость звука будет одной из ваших главных проблем. Для этой цели мы выбрали одни из лучших бюджетных микрофонов с малой диафрагмой.

Конденсаторные микрофоны с малой диафрагмой, также часто называемые «микрофонами-карандашами», являются одними из самых универсальных доступных инструментов для записи. Их тонкий и компактный дизайн позволяет использовать их в различных конфигурациях стерео и мидсайд.

Кроме того, их широкая частотная характеристика делает их подходящими практически для любого источника звука. От фортепиано до вокальных групп, перкуссии и акустических гитар — эти микрофоны могут без особых проблем записывать реалистичные выступления.

Помимо фантомного питания, кабелей и микрофонных стоек, прелесть в том, что вам действительно не нужно многого для использования этих микрофонов. Они вообще не требуют большого усиления, поэтому в большинстве случаев вы сможете получить достойные результаты прямо в интерфейсе.

Хотя использование специального предусилителя может обеспечить более точную регулировку усиления и более низкий уровень шума, хотя для начинающих это необязательно.

Behringer C-2
Behringer C-2

Если вы изучаете инструменты для записи дома, C-2 — отличный способ начать. Это конденсаторный микрофон начального уровня на полевых транзисторах с простой конструкцией и простым управлением. Его кардиоидная диаграмма направленности делает его пригодным для большинства задач звукозаписи.

Независимо от того, хотите ли вы записать фортепиано, медные духовые, деревянные духовые, перкуссию или акустическую гитару, у C-2 есть все необходимые аксессуары для начала работы. Внутри футляра для переноски вы получаете ветрозащиту, зажимы для микрофона и прокладку для стереосистемы.

С помощью одного переключателя вы можете получить доступ к фильтру низких частот 120 Гц и аттенюатору -10 дБ. В целом, C-2 обеспечивает непревзойденную цену и добавляет полезный набор инструментов в вашу домашнюю студию.

Presonus PM-2
Presonus PM-2

Компания Presonus всегда умела создавать недорогое записывающее оборудование достойного качества, и PM-2 определенно попадает в эту категорию. Эта пара кардиоидных конденсаторных транзисторов WYSIWYG поставляется со всеми необходимыми аксессуарами, включая зажимы для микрофона и стереорейку.

Там нет пэдов или переключателей сдвига, но 19-миллиметровая (0,74'') диафрагма с золотым напылением и 6-микронный майлар обеспечивает отличное качество записи по цене.

Поэтому, если вы хотите использовать базовые приемы стереофонического микрофона, PM-2 подходит для целого ряда инструментов и предлагает отличное соотношение цены и качества.

Rode M5
Rode M5

Rode M5 — еще одно надежное имя в области бюджетных микрофонных технологий — широко используемый конденсаторный микрофон с малой диафрагмой. Компактная конструкция JFET позволяет использовать его в различных стереофонических конфигурациях для различных источников звука.

Кроме того, M5 может работать с уровнями звукового давления до 140 дБ, что делает его идеальным для использования в качестве оверхэдов для ударных. Более того, это означает, что он обеспечивает достаточный запас для использования методов микрофона ближнего действия, которые могут вам понадобиться в ситуациях домашней записи.

M5 доступен по цене, но все же является достойным вложением средств в пользу микрофона в вашей домашней студии.

Lewitt LCT 040
Lewitt LCT 040

LCT 040 — это конденсаторный микрофон начального уровня с малой диафрагмой от австрийского производителя микрофонов Lewitt. Чрезвычайно компактная и легкая конструкция облегчает транспортировку и удобна для конфигураций XY или ORTF.

Помимо сумки для переноски, вы также получаете зажимы для микрофона и набор ветрозащитных экранов, которые могут быть полезны для уменьшения резкого отражения в далеко не идеальных условиях записи, которые вы можете найти дома.

У Lewitt отличная репутация в области микрофонов, поэтому LCT 040 — беспроигрышный вариант, если говорить о качестве звука.

sE Electronics SE7
sE Electronics SE7

Также неудивительно, что микрофон SE7 в этом списке известен тем, что он разрабатывает микрофоны хорошего качества и по доступной цене. Прочная конструкция означает, что они рассчитаны на длительный срок службы, поэтому вам не нужно беспокоиться об их ежедневном использовании, если это необходимо.

Кроме того, SE7 может работать с источниками с высоким уровнем звукового давления, а с добавлением переключателя пэда -20 дБ вы можете с удовольствием использовать эти микрофоны в качестве оверхедов ударных. Кроме того, в комплект входят зажимы для микрофона и ветрозащита, чтобы вы могли сразу приступить к работе.

Благодаря общему качеству и полезности SE7, безусловно, является одним из лучших вариантов в этом ценовом диапазоне.

Какие ваши любимые бюджетные микрофоны с маленькой диафрагмой? Пожалуйста, сообщите об использовании в комментариях ниже!