Rhodes V8: официальный виртуальный инструмент Rhodes MK8

Rhodes V8: официальный виртуальный инструмент Rhodes MK8

Rhodes выпустил виртуальную версию MK8. Названный Rhodes V8, он надеется запечатлеть каждую деталь аппаратного обеспечения в первом официальном виртуальном инструменте Rhodes.

За прошедшие годы было создано множество виртуальных электропианино, и ни одно из них не было так тщательно смоделировано, как Rhodes. Разработчики программного обеспечения работали со всеми его версиями, но до сих пор ни один из них не смог поставить на нем имя Rhodes.

Rhodes V уникален тем, что это глубоко мультисэмплированная, гиперреалистичная версия текущего Rhodes MK8. Создатели фортепиано знают его вдоль и поперек, каждую гайку, болт и зубец, и лучше всего подходят для того, чтобы запечатлеть вечную красоту «Истинного звука Родоса».

Инструмент построен из 30 000 сэмплов на 100 скоростных слоях. Вы можете загрузить пробную версию с веб-сайта, но будьте осторожны; это 20 ГБ загрузки. Предусилитель полностью смоделирован с эффектами Drive, EQ и Vari-Pan. Набор пресетов и профилей позволяет вам получить все виды тонов и конфигураций Rhodes. Вы даже можете войти в настройки отстроить механическую балансировку шума и электроакустический сдвиг тембра.
Rhodes V8 - официальный виртуальный инструмент Rhodes MK8
V8 Pro
Если вы хотите немного больше, то есть версия V8 Pro, которая идет еще глубже. Он имеет огибающую MK8 для управления авто-вау и другими параметрами. И вы получаете эффекты MK8, такие как компрессор, хорус, фейзер и задержку. Вы можете спуститься и познакомиться с реакцией Timbre, Fine Tune, Level и Damper для каждой ноты. Есть выбор микрофонов и усилителей, с которыми можно поиграть, чтобы получить классическую настройку Rhodes для студии или сцены.

Итак, пока вы думаете о том, почему они выпускают две версии, а не объединяют все это в одном замечательном плагине, у вас есть шанс выиграть себе настоящий Rhodes MK8. Вот тощий:

Чтобы отметить выпуск V8, Rhodes снял новый короткометражный фильм под названием «Missing Keys» с участием Джеймса Смита из номинированной на Mercury Prize группы Yard Act — и они хотят, чтобы ВЫ написали для них саундтрек, используя бесплатную пробную версию нового Rhodes V8. виртуальный инструмент.

Все, что вам нужно сделать, это подписаться на пробную версию V8, подождать, пока загрузится массивный инструмент объемом 20 ГБ, загрузить вокальное исполнение и видео для справки, а затем написать свой саундтрек. Вы можете использовать все, что хотите, любой стиль или жанр, главное, чтобы вокал оставался неизменным. Отправьте готовый mp3 до 1 марта 2023 года.

В противном случае Rhodes V8 стоит 149,95 долларов, а V8 Pro — 249,95 фунтов стерлингов. Признаюсь, дополнительные 100 фунтов стерлингов за версию Pro заставляют меня немного вздрогнуть.