Fender Gold Foil Telecaster, Jazzmaster и Jazz Bass - представлены ограниченные серии Fender с золотой фольгой

Fender Gold Foil Telecaster, Jazzmaster и Jazz Bass - представлены ограниченные серии Fender с золотой фольгой

Новые гитары Fender Gold Foil Telecaster, Jazzmaster и Jazz Bass оснащены винтажными звукоснимателями с золотой фольгой и некоторыми другими уникальными характеристиками. Звукосниматели с золотой фольгой были первоначально популярны в 1950-х годах с каталожными гитарами, и теперь они возвращаются.

Fender Gold Foil Telecaster
Fender Gold Foil Telecaster

Телекастер оснащен двумя звукоснимателями из золотой фольги мини-хамбакеров. Первоначально в 1950-х годах это были только одинарные катушки, за некоторыми исключениями. К сожалению, у Fender еще нет точных спецификаций, поэтому в настоящее время мы немного в неведении относительно точных характеристик этих золотых фольг.

На самом деле под краской на них красное дерево. Для кленового грифа Fender выбрал C-профиль 60-х годов, а накладка на гриф сделана из черного дерева.

Fender Gold Foil Jazzmaster
Fender Gold Foil Jazzmaster

Fender также полагается на красное дерево для Jazzmaster. С тремя переключателями из полиуретана он больше напоминает Jaguar, но управляет тремя мини-хамбакерами Gold Foil.

Jazzmaster выпускается в цветах Shoreline Gold или Candy Apple Burst. Кроме того, как и в случае с Tele выше, гриф из клена или из черного дерева с 21 узким-высоким ладом, а также эта модель имеет вибрато Bigsby.

Fender Gold Foil Jazz Bass
Fender Gold Foil Jazz Bass

Наконец, модель Gold Foil Jazz Bass в цветах Two Tone Sunburst или Sonic Blue. У него корпус из ольхи с кленовым грифом и профилем C 60-х годов, накладка на гриф из черного дерева с 20 ладами Medium Jumbo и одиночная катушка из золотой фольги.

Ограниченный выпуск
Эти модели серии Gold Foil выпущены ограниченным тиражом в Мексике. Они не совсем дешевы, однако выглядят довольно интересно с некоторыми красивыми цветовыми решениями.

Конечно, большой вопрос будет заключаться в том, насколько подлинны эти звукосниматели. Будут ли они звучать как каталожные гитары 1950-х?

Tags: FENDER