Микрофон Reynolds A-Type 4 Ambisonics имеет легкий и прочный нейлоновый корпус

Микрофон Reynolds A-Type 4 Ambisonics имеет легкий и прочный нейлоновый корпус

Компания Reynolds Microphones объявила о выпуске нового дополнения к линейке микрофонов Ambisonic, Reynolds A-Type 4. Каждый микрофон компании изготавливается вручную в Великобритании Джеком Рейнольдсом, который говорит, что эта последняя модель является результатом лет разработки и тестирования продукта.

В A-Type 4 используются четыре точно согласованных 14-миллиметровых кардиоидных электретных капсюля, которые, по словам компании, способны выдерживать самые разные условия, от влажных джунглей до жарких и сухих пустынь, что является важным фактором в устройстве, в первую очередь предназначенном для записи в полевых условиях. Корпус и корзина для головы изготовлены из нейлона, напечатанного на 3D-принтере SLS, с никелевым покрытием, обеспечивающим электрическое экранирование и износостойкую поверхность.

Утверждается, что этот метод изготовления имеет ряд преимуществ, в том числе низкую восприимчивость к конденсации благодаря тому, что нейлон более устойчив к низким температурам, чем металл, а также легкую конструкцию с минимальным весом микрофона 75 г.

Микрофон использует разъем LEMO 2B для своего выхода и включает 3-метровый отводной кабель, который передает сигналы от капсюлей на четыре разъема Neutrik XLR с цветовой маркировкой. К каждой покупке прилагается набор аксессуаров Rycote, в том числе индивидуальное ветровое стекло BBG, ветрозащитный экран BBG Windjammer и амортизатор INV 7HG.

С точки зрения производительности микрофоны Reynolds указывают уровень собственного шума 10 дБА и максимальный уровень звукового давления 127 дБ. Чувствительность указана как -21 дБ, что означает, что даже тихие источники могут быть захвачены без необходимости большого усиления.

Также включен подключаемый модуль VST, разработанный Atmoky, который может преобразовывать сигналы формата A микрофона в формат B для использования в таких приложениях, как 360-градусное видео или аудио для виртуальной реальности, или в качестве сферического формата хранения аудио, который затем может быть декодирован в бинауральный или широкий диапазон выходных форматов на основе каналов.