Лучшие конденсаторные микрофоны до 300 долларов для записи вокала

Лучшие конденсаторные микрофоны до 300 долларов для записи вокала

Запись вокала дома может быть сложной задачей, независимо от того, какой стиль музыки вы создаете. Чтобы помочь вам, мы выбрали для этой цели одни из лучших конденсаторных микрофонов стоимостью менее 300 долларов.

При использовании конденсаторных микрофонов вам потребуется фантомное питание или звуковая карта с фантомным питанием, но эти микрофоны также предпочитают более тихие неотражающие среды. Они также чувствительны к взрывным и шипящим звукам, поэтому стоит обратить внимание на поп-фильтры и отражающие фильтры.

Чем больше вы увеличиваете усиление микрофонного предусилителя, тем больше атмосферы комнаты вы улавливаете. Так что имейте это в виду, особенно при работе с вокалистом с более мягким пением, который не проецирует свой голос ярко выраженным образом.

Для записи сольного вокала дома вы обычно используете только кардиоидную диаграмму звукоснимателя, если только вы не делаете что-то экспериментальное и эмбиентное, что, вероятно, также потребует использования более профессиональной живой комнаты.

Каждый микрофон, который мы выбрали, имеет свои отличительные характеристики, поэтому мы обсудим их и, надеюсь, найдем что-то подходящее для вашей домашней студии.

Audio-Technica AT2020
Audio-Technica AT2020

Он может не подходить каждому голосу или вокальному стилю, но AT2020, возможно, является лучшим микрофоном за 100 долларов, который вы найдете в своем роде. Хотя технически это микрофон со средней диафрагмой, он по-прежнему улавливает множество деталей и может работать с источниками с высоким уровнем звукового давления.

У него нет переключателей низких частот или пэдов, но это не те функции, которые вы ищете в микрофоне начального уровня по этой цене. Между тем, AT2020 также отлично подходит для инструментов и кабинетов усилителей.

В целом, это отличный первый студийный микрофон для микрофонного шкафчика любой домашней студии, который, вероятно, все еще будет широко использоваться, если вы решите обновить его в будущем.

Rode NT1-A
Rode NT1-A

Rode NT1-A — еще один испытанный и проверенный временем бюджетный микрофон, который может легко дать профессиональные результаты. Если вы следите за расстоянием, он обеспечивает отличную разборчивость, а высокочастотная детализация способствует воспроизведению множества современных музыкальных стилей.

NT1-A склонен подбирать взрывчатые вещества, но, к счастью, он поставляется с амортизатором и поп-фильтром, которые помогают регулировать это. Кроме того, в диапазоне 3 кГц присутствует небольшой пик, который нужно немного подправить при постобработке.

Тем не менее, это по-прежнему отличный вокальный микрофон, который также дает достойные результаты на акустической гитаре или в оверхэд-конфигурациях.

AKG P220
AKG P220

Надежные конденсаторные микрофоны серии AKG Perception существуют уже много лет, и P220 по-прежнему является отличным вариантом для домашней записи вокала. Он может обрабатывать источники с высоким уровнем звукового давления, а также оснащен переключателем пэдов и фильтром 300 Гц.

Большая 1-дюймовая диафрагма имеет характерно яркое общее звучание, но все же обеспечивает много тепла в нижней части спектра. Это делает его подходящим для более широкого диапазона голосов и вокальных стилей, что также благоприятствует новичкам, которые все еще развивают свою студийную технику.

В целом, P220 — это бюджетная студийная рабочая лошадка, которая также может творить чудеса с инструментами и кабинетами усилителей.

sE Electronics SE2200
sE Electronics SE2200

SE2200 — это чисто звучащий конденсаторный микрофон с удивительной четкостью и детализацией. Кроме того, он дает вам больше возможностей для настройки с двумя настройками пэда (-10 и -20 дБ) и двумя настройками фильтра низких частот (80 и 160 Гц).

Что отличает его, так это то, что он не окрашивает звук и не добавляет какой-либо винтажной атмосферы. Характерно прозрачный тембр также делает SE2200 подходящим для разных вокалистов, что очень полезно.

Хотя он имеет немного более высокую цену, это все же отличный и универсальный инструмент для записи.

Lewitt LCT 440 PURE
Lewitt LCT 440 PURE

Австрийский производитель микрофонов Lewitt является относительным новичком в мире звукозаписи, но, тем не менее, за короткое время завоевал блестящую репутацию в звукозаписывающей индустрии. LCT 440 PURE, безусловно, является свидетельством влияния Lewitt как компании.

Он сочетает в себе тщательную конструкцию и качество сборки с невероятно прозрачными деталями и низким уровнем собственных шумов. Более того, вам не нужно слишком сильно нагружать предусилитель, чтобы получить достойный сигнал от LCT 440.

Также стоит обратить внимание на новую модель микрофона M90 Pro X от немецкого производителя Beyerdynamic.

Какой Ваш любимый конденсаторный микрофон в этом ценовом диапазоне? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях ниже!