Новые цифровые микшеры Tascam серии Sonicview с поддержкой Dante и сценический бокс

Новые цифровые микшеры Tascam серии Sonicview с поддержкой Dante и сценический бокс

Компания Tascam объявила о предстоящем выпуске новой серии цифровых консолей Sonicview. Включая 16- и 24-канальные варианты консолей, каждая со встроенным многоканальным USB-аудиоинтерфейсом 32 бит/96 кГц, и сценический бокс с поддержкой Dante, эта серия предлагает мощное и универсальное решение для записи, гастролей, инсталляции.

Sonicview 16 и 24
В серию входят две новые консоли, Sonicview 16 и Sonicview 24, причем первая предлагает 16 физических входных каналов и моторизованные фейдеры, а вторая обеспечивает 24. Обе консоли используют микрофонные предусилители Tascam HDIA и имеют одинаковую внутреннюю архитектуру, которая поддерживает в общей сложности 44 входных канала (40 монофонических и два стереоканала), а также 22 гибких выходных шины, основную выходную стереошину и внутреннюю шину. SD/USB стерео рекордер. Новинки оснащены тремя сенсорными экранами.

TASCAM Sonicview 24
TASCAM Sonicview 24

В обоих вариантах также используется недавно разработанный компанией пользовательский интерфейс VIEW (Visual Interactive Ergonomic Workflow), который предлагает быстрый и удобный контроль над всеми системными параметрами с помощью встроенных сенсорных экранов (которых два в Sonicview 16 и три в Sonicview 24) и определяемые пользователем кнопки.
TASCAM Sonicview 24-display
Доступны три различных режима просмотра:
- Представление полосы каналов имитирует расположение аналогового микшера, отображая ряд параметров для каналов, расположенных под экраном
- Представление модулей отображает любые 2 набора выбранных параметров для одного канала (или три набора в случай с Sonicview 24), а индивидуальный вид позволяет отображать на каждом экране пользовательский набор функций для любого канала или группы.

Сенсорные экраны серии Sonicview предлагают три различных режима отображения параметров.
Как и следовало ожидать от современной цифровой консоли, доступно множество вариантов обработки, при этом каждый канал может использовать любой или все из 11 следующих процессоров или вариантов маршрутизации: входная/предфейдерная задержка, фаза, цифровая обрезка, высокий уровень. -Pass Filter, Gate/Expander/De-Esser, 4-полосный параметрический эквалайзер, Compressor/Ducker, Solo, Mix 1-22 Send/Pan (Pre/Post), FX 1-4 Send/Pan (Pre/Post), и Fader/Pan/Mute в L/R.

TASCAM Sonicview 16
TASCAM Sonicview 16

Микшерный пульт Tascam Sonicview 16 имеет ту же внутреннюю архитектуру, но в меньшем корпусе с меньшим количеством локальных вводов-выводов. Обе консоли могут похвастаться 8 DCA для удобного управления группами каналов, а программируемые клавиши слоев позволяют пользователям назначать пользовательские комбинации каналов и шин для моторизованных фейдеров. Каждая из 22 гибких выходных шин может быть сконфигурирована как подгруппы, дополнительные выходы или матрицы и оснащена 31-полосным графическим эквалайзером, анализатором реального времени, четырехполосным параметрическим эквалайзером, компрессором/дакером и функцией задержки.

В дополнение к локальному вводу-выводу, который предоставляется через набор разъемов XLR, TRS и RCA на задней панели каждой консоли, Sonicview 16 и 24 имеют 64-канальный интерфейс Dante и могут работать как многоканальный аудиоинтерфейс USB 32 бит/96 кГц.

Их возможности могут быть дополнительно расширены с помощью ряда дополнительных карт расширения, которые обеспечивают такие функции, как встроенная 32-дорожечная запись непосредственно на SD-карту, дополнительные аналоговые выходы и цифровое подключение MADI или AES/EBU.

Маршрутизатор Wi-Fi также можно подключить через порт Ethernet консоли, что позволяет осуществлять дистанционное управление с помощью бесплатного программного обеспечения Tascam Sonicview Control, доступного для платформ macOS, Windows и iPadOS.

TASCAM SB-16D
TASCAM SB-16D

Цифровая сценическая приставка SB-16D с поддержкой Dante. В дополнение к новым консолям Tascam также представила цифровую сценическую приставку SB-16D с поддержкой Dante. Устройство можно использовать как отдельно стоящее устройство или монтировать в стойку. Устройство оснащено 16 аналоговыми микрофонными/линейными входами, в которых используются те же предусилители HDIA, что и сами микшеры, и 16 линейными выходами.

Предусилителями SB-16D можно управлять удаленно с любой из консолей Sonicview, а после подключения все входы и выходы стейджбокса отображаются на сенсорном экране микшера и могут быть назначены так же, как локальные входы/выходы.

Те, кому нужно более 16 каналов, могут просто подключить несколько устройств, а поскольку устройство использует для связи Dante, можно использовать SB-16D с любым другим продуктом от компании Tascam с поддержкой Dante. Stagebox также имеет 8 каналов GPIO (ввод/вывод общего назначения) для управления при использовании с системами Dante других производителей.

Tags: TASCAM