6505 II — возрождение металлического усилителя Peavey 1992 года.

6505 II — возрождение металлического усилителя Peavey 1992 года.

Peavey 6505 II — это полностью ламповый усилитель голова мощностью 120 Вт, который будет доступен с обновленным дизайном к 2023 году. Но есть ли у этого 30-летнего усилителя аудитория в современном гитарном мире?

Peavey 6505 II возвращается с шестью лампами предусилителя 12AX7 и четырьмя лампами усилителя мощности 6L6GC это зверский усилитель, а не просто громкий.

Этот теперь уже классический 30-летний ламповый дизайн был немного переработан, чтобы сделать его еще лучше. Включая недавно разработанный трансформатор и 6 ламп предусилителя по сравнению с оригинальной моделью 1992 года, в которой было только 5 ламп предусилителя.
6505 II — возрождение металлического усилителя Peavey 1992 года
Усилитель имеет два канала, помеченные как Rhythm Channel и Clean Channel. Канал Rhythm имеет переключатель Crunch, который также можно переключать ножным переключателем, и переключатель Bright. Этот усилитель также имеет отдельные секции эквалайзера для обоих каналов.

Регуляторы усилителя мощности Resonance и Presence для каждого канала. Наряду с регуляторами предусилителя Pre и Post Gain для каждого канала. Если вам нужен сокрушительный драйв усилителя с плотными низами, то этот усилитель — то, что вам нужно.
6505 II — возрождение металлического усилителя Peavey 1992 года-2
На задней панели усилителя у вас есть петля эффектов с ножным переключателем и несколько очень удобных точек смещения усилителя, когда вы хотите перенастроить секцию усилителя мощности. Этот усилитель может работать с кабинетами динамиков на 16, 8 или 4 Ом и будет бить ваши динамики, если вы позволите.

В эту модель входит трехкнопочный ножной переключатель, так что у вас есть полный контроль. Он предлагает возможность переключать каналы, включать режим Crunch, а также включать или отключать петлю эффектов.
Peavey 6505
6505 от 1992 года
Если вам нужна более близкая к оригинальной версии головка усилителя, то у Peavey также есть новая модель 6505 1992 года. У устройства есть стандартные 5 ламп предусилителя, и он по-прежнему имеет современный обновленный дизайн трансформатора для лучшей согласованности.

Однако реальный вопрос для меня заключается в том, кто будет использовать 120-ваттные полностью ламповые усилители в 2023 году? Я понимаю, если вы гастролирующий музыкант, заполняющий большие сцены, или, возможно, студия звукозаписи, в которой есть большая живая комната / комната усилителя. Но для остальных этот усилитель может быть слишком большим для повседневного использования.

Tags: PEAVEY