Frap Audio запускает Dynamics 2806 - модуль обеспечивает точное динамическое управление

Frap Audio запускает Dynamics 2806 - модуль обеспечивает точное динамическое управление

Dynamics 2806 — первое устройство от Frap Audio, нового подразделения производителя модулей Eurorack Frap Tools. Размещая как монокомпрессор, так и экспандер в модуле двойной ширины серии 500, Dynamics 2806 обещает обеспечить точное управление динамическим диапазоном сигнала в одном простом устройстве.

Модуль построен на основе одного VCA, при этом на цепи компрессора и расширителя подается собственный независимо генерируемый сигнал боковой цепи. Экспандер представляет собой конструкцию с прямой связью, в которой сигнал боковой цепи создается путем контроля входа VCA устройства, в то время как компрессор с обратной связью использует сигнал, поступающий с выхода VCA, который может быть установлен как до, так и после.

Панель модуля разделена на две секции, в каждой из которых находится набор специальных элементов управления контурами компрессора и расширителя устройства. Для компрессора пользователи могут выбирать между двумя постоянными времени: Priority и Classic. Frap Audio заявляет, что первый предлагает хирургическое управление затуханием, а второй дает возможность исследовать более творческие эффекты. Секция компрессора имеет приоритет во время обработки и заставит экспандер простаивать, когда применяется компрессия.
Frap Audio запускает Dynamics 2806 - модуль обеспечивает точное динамическое управление
Пара фильтров обеспечивает точное управление сигналом боковой цепи: фильтр верхних частот, охватывающий диапазон от 18 Гц до 1,7 кГц, и фильтр нижних частот, предлагающий настройки в диапазоне от 200 Гц до 18 кГц. Dynamics 2806 также может использовать вход внешней боковой цепи, который может быть направлен либо на секцию компрессора, либо на секцию экспандера, либо суммироваться с внутренней боковой цепью компрессора.

Frap Audio использует высококачественные компоненты на всем пути прохождения сигнала устройства, а в выходном каскаде используется трансформатор Lundahl LL1585. Также были предприняты меры для защиты схемы устройства с установленными конденсаторами для защиты от повреждений, вызванных такими ситуациями, как случайное включение фантомного питания.