Source Audio объявила о предстоящем выпуске MIDI-адаптера

Source Audio объявила о предстоящем выпуске MIDI-адаптера

Компания Source Audio объявила о предстоящем выпуске MIDI-адаптера, который добавит MIDI-функции каждой из педалей эффектов с одним ножным переключателем. В сочетании с бесплатным программным обеспечением Neuro Desktop Editor устройство позволит пользователям назначать MIDI-сообщения для таких функций, как переключение пресетов и управление параметрами.

Устройство будет подключаться к разъему Control Input на педалях C4 Synth, Aftershock Bass Distortion, Atlas Compressor и Spectrum Intelligent Filter компании со стандартным пятиконтактным разъемом DIN, принимающим вход от внешнего MIDI-контроллера. По умолчанию каждая из педалей настроена на MIDI-канал 1 и будет переключать пресеты в ответ на сообщения об изменении программы.

Используя Neuro Desktop Editor, пользователи смогут настраивать параметры эффектов на совместимых педалях Source Audio, чтобы они реагировали на сообщения MIDI CC и Program Change. Благодаря интеграции с Neuro Desktop Editor от Source Audio пользователи смогут назначать сообщения непрерывного контроллера для отдельных параметров педали, а также настраивать эффекты для ответа на информацию MIDI Clock.

MIDI-адаптер поставляется с одним кабелем TRRS, который можно использовать для подключения устройства к управляющему входу совместимой педали, и кабелем DIN-TRS для подключения внешнего MIDI-устройства к MIDI-входу адаптера. Также присутствует разъем MIDI Thru, позволяющий передавать входящий MIDI-сигнал на дополнительный блок MIDI-адаптера и педаль Source Audio. Питание подается от подключенной педали, а это означает, что не требуется ни источник питания, ни батареи.

Совместимость
Программное обеспечение Neuro Desktop Editor компании поддерживается на ПК под управлением Windows 10 и выше, а также на компьютерах Mac под управлением macOS 10.10 и выше.