Catalinbread Formula 51: звуки Tweed Champ в стиле Нила Янга в педали

Catalinbread Formula 51: звуки Tweed Champ в стиле Нила Янга в педали

Овердрайв Catalinbread Formula 51 имитирует классический звук гитарного усилителя Fender Tweed. Если вам нужны тембры в стиле Champ в педали, то это может быть тем, что нужно проверить. Если вам нравятся гитарные тона в стиле Нила Янга, обратите внимание на новинку.

Catalinbread Formula 51

Эта новая педаль эффектов Catalinbread Formula 51 предназначена для захвата классического овердрайва усилителя Tweed и облегчения доступа к этим винтажным тонам усилителя Fender. Без затрат и постоянного обслуживания винтажного усилителя 1950-х годов.

5F1 Tweed Champ

Эти оригинальные усилители Fender 5F1 с одной ручкой теперь очень популярны, и многие музыканты ассоциировали этот тон с Нилом Янгом, поэтому он стал популярным среди многих музыкантов. Звук усилителя Tweed Champ хорошо известен, и многие гитаристы хотели бы иметь его в педальном формате.

Простое управление
Новая педаль имеет элементы управления для Sag, Tone, Volume и Gain, что дает вам больше контроля, чем сам оригинальный ламповый усилитель. Хотя я предполагаю, что для имитации лампового комбо 1950-х годов с использованием аналоговой схемы требуется некоторая тяжелая работа. Catalinbread удалось втиснуть предусилитель, симулятор усилителя мощности и выходной трансформатор в конструкцию педали.

Таким образом, наличие этих дополнительных элементов управления имеет смысл, поскольку ламповые усилители реагируют по-разному в зависимости от того, насколько сильно вы их накачиваете, как вы смещаете свои лампы и какую мощность они получают от сети. Так что наличие регулятора Sag имеет для меня большой смысл, как и наличие базового регулятора Tone. Тем не менее, регулятор тембра на самом деле делает гораздо больше, чем вы могли бы ожидать.

Поскольку регулятор Tone имеет регулятор средних частот, такой же, как используется в усилителе Framus Cobra для создания мода, который может переносить средние частоты Tweed в Blackface и более поздние голоса усилителей Champ.

Эта педаль также может работать от 9 В или 18 В для увеличения запаса мощности.

Новый облик
Их педали Formula 55 Tweed Deluxe * и Formula 5F6 Tweed Bassman также получили новый вид, чтобы соответствовать Формуле 51.

В целом, эта новая педаль овердрайва, по крайней мере на бумаге, предлагает множество приятных функций. Я бы посоветовал вам посмотреть демонстрационные видеоролики, чтобы получить представление о том, чего ожидать.


Мне всегда нравился тот гитарный тон Нила Янга, который они запечатлели на альбомах Weld и Arc Weld в конце 90-х. Я предполагаю, что эта педаль может привести вас к этому, если установить более экстремальные настройки.