SYNTRX II - синтезатор тьмы от Erica Synths

SYNTRX II - синтезатор тьмы от Erica Synths

Erica Synths представила потрясающий исследовательский синтезатор SYNTRX II на выставке Superbooth вместе с барабанным модулем LXR.

Обновленный и переработанный SYNTRX II теперь снова доступен к заказу. Выглядит и звучит потрясающе, мгновенно становится классикой.

Я полагал, что с прекращением выпуска оригинального Syntrx Erica Synths покончила с высококлассными экспериментальными синтезаторами, но это, конечно, не так. Syntrx II — прекрасная работа, основанная на оригинале и покрывающая «звуковую территорию от устрашающих дронов до мощных басовых партий и глючных шумовых ландшафтов».

Syntrx II имеет два стабильных осциллятора с формами волны и синхронизацией осцилляторов. Генератор 1 переходит от синусоидального сигнала к импульсному, тогда как осциллятор 2 предпочитает импульсный сигнал пилообразному. Третий осциллятор обеспечивает LFO переменной формы. Секция фильтра имеет режимы верхних и нижних частот с регулировкой резонанса и уровня. Рандомизатор на основе Sample & Hold обеспечивает дополнительную модуляцию. Немного странная трапециевидная секция, взятая из оригинала, заботится об обволакивающей форме. Как и джойстик, но в этой новой версии мы можем записывать наши движения, чтобы создать модулятор более свободной формы.

Также новым является переработанный раздел ввода. Первый вход имеет следящий элемент огибающей для извлечения как формы входа, так иgate. Второй вход может работать с микрофонным или линейным входом, прямым или инвертированным. В разделе эффектов на этот раз Erica Synths добавила задержку и обновила кольцевой модулятор.

Одна вещь, упомянутая в маркетинге, но для которой я не вижу элементов управления, — это «секвенсор пианоролла». Предположительно, он каким-то образом использует матричный микшер, но нам, вероятно, придется подождать, пока мы не увидим его в действии. Кроме того, нет упоминания о внутренних динамиках, поэтому я думаю, что они, возможно, упустили их. Во всяком случае, нет никаких указаний на них.

В противном случае наши глаза будут прикованы к симпатичному, мягко подсвеченному измерителю громкости и матричному микшеру, чтобы в цифровом виде вспомнить всю маршрутизацию и коммутацию сигналов. Возможность переключаться между сигнальными миксами является убедительной. Это позволяет вам сохранять синтезатор в ваших любимых конфигурациях.

LXR-02 был маленькой драм-машиной и басовым синтезатором, созданным с помощью Sonic Potions. Erica Synths взяла его ядро, втиснула его в модуль Eurorack мощностью 28 л.с. и добавила несколько точек управления CV и патчей.

LXR имеет 6 барабанных или перкуссионных тембров. При желании вы можете использовать 3 голоса в качестве басовых партий. Каждый голос имеет более 30 настраиваемых параметров, позволяющих создавать собственные синтезаторные звуки и создавать собственные наборы. Полезно, что вы можете переносить наборы с настольного LXR-02 через SD-карту. Есть 6 триггерных и акцентных входов, 5 CV-входов и 4 назначаемых выхода. В модуле нет секвенсора, поэтому вам придется запускать звуки из другого модуля. На ум приходит барабанный секвенсор Erica Synths.

Tags: Erica-synths