Gainlab Audio анонсировала микрофонный предусилитель Bishop

Gainlab Audio анонсировала микрофонный предусилитель Bishop

В новой канальной планке используются клапаны E88CC и 12AX7. Gainlab Audio собирается отпраздновать свой второй день рождения и отмечает это событие выпуском Bishop, новой канальной линейки на ламповой основе.
Микрофонный предусилитель Bishop использует три клапана и ступенчатую регулировку усиления с двумя выбираемыми шкалами, обеспечивающими усиление до 60 дБ. Предусмотрены входы для микрофона, линейного уровня и инструментальные входы, а инструментальные источники выигрывают от добавления регулятора Drive, который использует дискретную схему для придания некоторой окраски сигналу. Фантомное питание можно включить с помощью переключателя на передней панели, а дополнительная пара переключателей обеспечивает функции пэда и полярности.

Устройство также оснащено оптическим компрессором, который Gainlab описывает как конструкцию с «двойным наклоном». Параметр 2nd Slope, расположенный рядом с регулятором порога устройства, призван обеспечить повышенную универсальность по сравнению с традиционными конструкциями, вдохновленными LA-2A, а также присутствует пара измерителей снижения усиления, чтобы указать степень сжатия, применяемая каждой секцией компрессора.

Настройки Hard, Medium и Soft доступны с помощью переключателя выбора персонажа, а 5 фиксированных периодов времени выпуска вместе с функцией Auto обеспечиваются элементом управления Timing. Можно включить фильтр верхних частот, установленный на 80 или 120 Гц, а переключатель Dynamic Air Band обещает придать уникальный характер высокочастотному содержанию сигнала.

Что касается производительности, Gainlab Audio указывает частотную характеристику от 20 Гц до 20 кГц (±1 дБ) и показатель THD+N <0,3% (измерено при 0 дБн). Устройство имеет размеры 483 x 280 x 89 мм и весит 5,2 кг.

Мы были впечатлены предложениями компании, и с нетерпением ждем возможности получить в свои руки это последнее дополнение, когда устройства станут доступны.

Первые устройства Bishop поступят в продажу в марте 2023 года, подробности о ценах пока не объявлены.