PRS SE DGT официально представлена, часть 2 - видео

PRS SE DGT официально представлена, часть 2 - видео

По словам Дэвида Гриссома во время интервью Five Watt World, он ведет переговоры с Полом Ридом Смитом о выпуске модели PRS DGT SE. Видео под названием «Гитара или усилитель: куда потратить деньги со специальным гостем Дэвидом Гриссомом!» развеивает мифы. Но сколько времени потребуется для реального релиза?

Видео, часть 2 позволяет увидеть более подробную информацию о новой версии SE DGT.
PRS SE DGT официально представлена, часть 2 - видео
Инкрустация птиц
«Я не просто штамповал электрогитару. Эта гитара — то, чем я был очень увлечен и чем действительно горжусь. Серия SE на световые годы опережает все, что я мог получить, когда начинал играть — удивительно, как далеко продвинулось качество — и я горжусь тем, что могу предложить эту гитару большему количеству людей», — Дэвид Гриссом.
PRS SE DGT официально представлена, часть 2 - видео-2
DGT с SE Goldtop
Похоже, будет две версии: Goldtop со вставками Moon и пламенный верх со вставками PRS Bird.

Посмотрите новое видео ниже, чтобы узнать подробности. Слухи от дилеров PRS предполагают, что гитары будут продаваться по разным ценам и будут доступны в начале 2023 года.

«Когда мы впервые решили внедрить DGT в серию SE, я знал, что это будет сложный проект, в котором будет задействовано много людей. В то же время я знал, насколько любима эта гитара, и что у нас есть команда, которая справится с этим».

«Я хотел, чтобы эти видеоролики продемонстрировали процесс разработки продукта в целом и работу с Дэвидом в частности. Мы рады представить миру закулисный взгляд на то, что мы делаем». – Джек Хиггинботам, главный операционный директор PRS Guitars.

2023
Гитара официально выйдет в январе 2023 года, и мы будем держать вас в курсе по мере поступления дополнительной информации.

Во время интервью Five Watt World Дэвид Гриссом сказал, что он и PRS «ведут этот разговор прямо сейчас» относительно SE-версии DGT. Потенциально это может стать большим хитом продаж для PRS, поскольку гитара Core US DGT является одной из самых популярных моделей компании среди гитаристов во всем мире.

DGT основана на платформе McCarty с уникальной формой грифа DGT, более высокими ладами, специальными звукоснимателями и измененным расположением органов управления. Гриссом и Пол потратили год на A/B-сборку более 40 комплектов звукоснимателей, прежде чем придать винтажный тембр хамбакерам DGT.

Нынешняя PRS DGT — довольно удивительная гитара с очень специфическими характеристиками. Сюда входит пара звукоснимателей PRS DGT, соединенных проводами с двумя регуляторами громкости с регулятором тембра Push/Pull и трехпозиционным тумблером.

У них также довольно мясистый профиль грифа DGT и 22 высоких лада. Обычно они поставляются со вставками Moon, а не с PRS Birds, хотя вы можете выбрать Birds в качестве специального заказа при желании.

У меня есть PRS DGT, и это прекрасная гитара. А так как я люблю однотонную отделку, я выбрал модель Antique White. Но в этом диапазоне также есть много модных топ-10. Надеюсь, мы увидим некоторые из этих функций на модели SE, если она когда-нибудь появится в реальном мире.

Когда?
Поскольку модель PRS Silver Sky SE John Mayer была выпущена совсем недавно, я думаю, что мы вполне можем увидеть модель PRS DGT SE. Это имело бы смысл, так как многие гитаристы PRS любят именно эту модель.

Вы должны дождаться конца видеоролика Five Watt World ниже, чтобы услышать, как Гриссом подтверждает, что он ведет переговоры об этой потенциальной новой модели.

Тем не менее, мы могли бы подождать некоторое время, прежде чем мы увидим реальную серийную модель, поскольку и Пол Рид Смит, и Дэвид Гриссом — перфекционисты, и им обоим нужно будет подписать эту модель.

Tags: PRS