Vulcan: 8-голосный аналоговый полисинтезатор для Eurorack

Vulcan: 8-голосный аналоговый полисинтезатор для Eurorack

Можете ли вы действительно втиснуть 8-голосный аналоговый полисинтезатор в модуль Eurorack разумного размера? Hampshire Electronics считает, что может, и называется он The Vulcan.

Он выглядит не больше, чем комплект Erebus от Dreadbox или Cre8audio East Beast. Но The Vulcan — это 2-генераторный, 8-голосный полифонический синтезатор со 100% аналоговым сигнальным трактом. Важно сразу знать, что для 8-голосной игры вы можете играть только с одним осциллятором. Только когда вы переключаетесь на 4-голосный режим, вы можете использовать их вместе. Кажется, все находится там, где и должно быть, так что проблем с застреванием быть не должно, за исключением того, как мы будем играть в Eurorack?

Насколько я вижу, есть один вход для MIDI и один выход для звука. Hampshire Electronics обошла все эти возни с CV, превратив его в MIDI-синтезатор и нормализовав всю модуляцию и маршрутизацию сигналов за панелью. Это не значит, что он не универсален. На передней панели можно выбрать три LFO с 10 пунктами назначения.

Что также интересно, так это то, что каждый осциллятор имеет свой собственный фильтр нижних частот, широтно-импульсную модуляцию и вспомогательный осциллятор. Фильтры могут быть привязаны к одному и тому же, или они могут работать совершенно независимо. Это может привести к некоторым захватывающим тональным комбинациям и неожиданным движениям.

Другие функции включают регулировку уровня на отдельных осцилляторах, 4 формы волны, 2 огибающие и место для хранения до 99 пресетов, хранящихся за классическим 2-цифровым дисплеем.

Планировка немного занята, но не слишком многолюдна и местами слегка смещена, что либо восхитительно, либо раздражает, в зависимости от того, насколько упорядоченной вы хотите видеть свою жизнь. Отсутствие патч-пойнтов кажется нехарактерным для Eurorack, но я думаю, вы должны относиться к этому как к самодостаточному.

MIDI
Необходимость воспроизводить его через MIDI не идеальна просто потому, что мы привыкли использовать CV в наших стойках. Если бы Hampshire Electronics поставляла его как автономный синтезатор с коробкой, которую также можно было поставить на стойку, я не думаю, что кто-то и глазом моргнул бы. Но как модуль Eurorack у него всегда будет ответ на вопрос о MIDI. Готовящийся к выпуску Knobula Chord Pilot станет хорошим компаньоном для преобразования CV-триггеров в полифонический MIDI.

Как синтезатор, есть много вещей, с которыми можно играть. Глядя на видео, это звучит именно так, как вы и ожидали. Мне нравится независимость осцилляторов и фильтров, то, как вы можете модулировать их с помощью LFO, предлагает много возможностей. Hampshire Electronics надеется выпустить The Vulcan сразу после Рождества. Пока нет заявленной стоимости, но, видимо, она будет «разумной». Это будет ключевым фактором, как и создание нескольких впечатляющих звуковых демо-видео!