MicTrak – линейка аудиорекордеров нового поколения Zoom

MicTrak – линейка аудиорекордеров нового поколения Zoom

Серия Zoom MicTrak предлагает три новых высококачественных решения для записи, предназначенных для различных ситуаций.

Запись в полевых и локационных условиях отдает предпочтение компактным портативным устройствам, требующим минимальной настройки или сборки, и каждая из этих конструкций следует этой философии. Ассортимент включает портативный рекордер M2, микрофонный рекордер ZOOM M3 и более крупный XY-рекордер M4. Давайте подробнее рассмотрим каждый из них и узнаем больше о его конкретном назначении.

Zoom M2 MicTrak
Zoom M2 MicTrak

M2 представляет собой цифровой диктофон в форме ручного микрофона. Предназначенный для создателей контента и музыкантов, он предлагает 32-битную запись 96 кГц в моно или стерео через встроенный микрофонный капсюль XY.

Независимо от того, используете ли вы его на подставке на рабочем столе или в полевых условиях с установленным поп-фильтром, M2 предлагает такое же простое управление, с которым мы знакомы при использовании устройств Zoom.

Zoom M3 MicTrak
Zoom M3 MicTrak

Если вы работаете с видео, M3 обеспечивает 32-битную запись 48 кГц через стереофонический микрофон-пушку, встроенный непосредственно в вашу камеру. Вы можете переключаться между режимами моно, 90° и 120° и записывать в стерео, двойном моно и формате MS RAW.

M3 также работает как USB-микрофон, что делает его подходящим для потоковой передачи, а настольное приложение M3 Edit & Play позволяет декодировать, редактировать и экспортировать записанные файлы MS RAW.

Zoom M4 MicTrak
Zoom M4 MicTrak

Флагманский рекордер в серии MicTrak, M4 представляет собой 4-дорожечный 32-битный 192 кГц рекордер со встроенным микрофонным капсюлем XY, который снижает вибрацию. Вы можете записать до 1 ТБ на карту microSDXC или использовать ее в качестве USB-микрофона и записывать в DAW.

Помимо новых предусилителей с низким уровнем шума, в M4 легко ориентироваться благодаря цветному дисплею, а также он может генерировать тайм-код для синхронизации видео. В целом, это невероятно универсальное записывающее устройство практически для любого применения.

Какой рекордер из серии MicTrak привлекает ваше внимание? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Tags: ZOOM