Моделирующий (цифровой) комбоусилитель: 5 лучших вариантов

Моделирующий (цифровой) комбоусилитель: 5 лучших вариантов

Вам нужен моделирующий комбоусилительк? Вот наш выбор из 5 моделирующих усилителей, которые вам стоит попробовать! Каждый из них предлагает что-то свое с различными моделями для различных бюджетов.

За последние годы моделирование усилителей прошло долгий путь; полученные модели теперь доступны в различных ценовых категориях делая их доступными для музыкантов повсюду. Вам нужна небольшая тренировочная комбинация для дома? Или, может быть, что-то более изысканное или гибкое для студии или живых выступлений? Вот наш выбор моделирующих усилителей, которые вам обязательно стоит попробовать…

Mooer Hornet 30W in White
Mooer Hornet 30W

Стильный, компактный и удобный! Mooer Hornet 30W — бюджетный моделирующий усилитель, предлагающий 9 моделей усилителей. Он также включает в себя 3 типа эффектов модуляции (хорус, фазер и вибрато), 3 типа эффектов задержки (аналоговый, ленточный эхо и цифровой) и, наконец, 3 эффекта реверберации (комната, зал и церковь). Вы также получаете функцию tap tempo для установки скорости эффектов модуляции и задержки.

Цифровой комбоусилитель Mooer Hornet выпускается в черном и белом цвете в стиле ретро и отлично подходит для тех, кому нужно что-то маленькое, но гибкое. Другие полезные функции включают беспроводное соединение Bluetooth и вход AUX, которые позволяют вам подыгрывать минусовкам.

Кроме того, вы также можете сохранить 9 пользовательских пресетов и воспользоваться встроенным тюнером.

Yamaha THR30IIW
Yamaha THR30IIW

Эти настольные гитарные комбоусилители Yamaha THR30IIW отлично подходят для домашнего использования. Они также набиты действительно полезными смоделированными тембрами усилителя, эффектами и удобными функциями.

Эта линейка усилителей компактна и проста в использовании. Мне также нравится, что их можно заряжать и работать от внутренней батареи, что делает их очень портативными. Вы найдете три режима усиления и множество встроенных эффектов, включая: Chorus, Flanger, Phaser, Tremolo, Delay и Reverb.

Кроме того, у вас есть Bluetooth и USB-соединение, позволяющее использовать THR30IIW в качестве аудиоинтерфейса для вашей DAW. Вы также можете воспользоваться приложением THR Remote Editor/Librarian для настольных и мобильных устройств.

Этот небольшой усилитель Yamaha имеет очень прочное металлическое шасси, в котором находится 30-ваттный усилитель мощности. У вас есть выбор цветов, который теперь включает модели 10th Anniversary Black и White.

Line 6 Catalyst combo
Line 6 Catalyst 60

Комбоусилители Line 6 Catalyst основаны на флагманской технологии моделирования компании Helix. Этот Catalyst 60 представляет собой версию мощностью 60 Вт, хотя доступны версии с другой выходной мощностью.

Каждый из них имеет 6 типов базовых моделей усилителей, от идеально чистых до современных тонов с высоким коэффициентом усиления. Вы также найдете набор из 18 эффектов, а также специальный независимый усилитель и реверберацию с 6 различными режимами. Здесь достаточно, чтобы покрыть все ваши основные тональные потребности.

Мне нравится, что в Line 6 реализовано ослабление мощности, что означает, что вы можете выбирать между половинной мощностью, 0,5 Вт или отключением звука. Line 6 Catalyst также имеет линейный выход XLR для подключения к PA или для записи. Кроме того, вы также получаете петлю эффектов и вход усилителя мощности для использования внешнего оборудования.

Boss Katana 50 MKII
Boss Katana 50 MKII

Boss Katana 50 MKII является частью постоянно растущей линейки моделирующих усилителей компании Boss. Это также первый моделирующий усилитель в этом списке, представленный в формате комбоусилителя, и, кроме того, он также является одним из самых доступных по цене! У него далеко не такое количество моделей усилителей, как у других устройств, хотя он обладает гибкостью, простота может вас покорить!

Предлагается 5 режимов усиления: Clean, Crunch, Lead, Brown и Acoustic. Каждая модель предлагает «вариацию», фактически предоставляя вам 10 режимов. Кроме того, теперь вы можете выбрать до 5 виртуальных педалей эффектов вместо 3-х предыдущих.

Katana выглядит просто, но обладает множеством полезных функций! Во-первых, он имеет выходную мощность 50 Вт, которую вы также можете уменьшить до 0,5/25/50 Вт. В сочетании со специальным 12'' динамиком он предлагает подходящую мощность для большинства сценариев. Кроме того, имеется USB-выход для записи прямо в выбранную вами DAW.

Вдобавок ко всему, есть также программное обеспечение Boss Tone Studio; который дает вам доступ к более чем 60 различным эффектам Boss, канальным и глобальным эквалайзерам, настраиваемой маршрутизации и многому другому.

Fender Tone Master Princeton Reverb comboFender Tone Master Princeton Reverb

Fender Tone Master Princeton Reverb – это смоделированная версия классического винтажного комбо Fender. Конечно, он воспроизводит только 1 звук, но этот звук — абсолютная классика!

Tone Master Princeton Reverb предлагает классические тембры Fender; вы можете использовать их либо на полной мощности, либо использовать одну из 5 ослабленных настроек. Princeton оснащен симметричным линейным выходом XLR с имитацией импульсной характеристики кабинета; гораздо более гибкий, чем винтажный усилитель, и отлично подходит для записи или живых выступлений.

Если вам нужен именно классический звук усилителя Fender, то Tone Master Princeton — отличная покупка. Один раз Вы услышите звук удивительной реверберации и встроенного тремоло, и вы будете на крючке!