Лучшие бас-гитары — 4-струнные, 5-струнные, короткая и длинная мензура с лучшим соотношением цены и качества

Лучшие бас-гитары — 4-струнные, 5-струнные, короткая и длинная мензура с лучшим соотношением цены и качества

Бас-гитары с лучшим соотношением цены и качества — это наш список из лучших инструментов, которые предлагают игрокам отличный игровой опыт, качество сборки и приятные басовые тона. Этот список — отличное место для начала поиска вашей следующей бас-гитары.

Конечно, моделей басов очень много и перечислить их все практически невозможно. Вместо этого мы рассмотрим некоторые из лучших бас-гитар и почему вам стоит их попробовать. Мы смотрим на цену, характеристики и качество сборки, а также принимаем во внимание отзывы пользователей.

Если вам нужна новая бас-гитара, то этот список для вас! Обязательно сообщите нам свои любимые бас-гитары в разделе комментариев ниже; сегодня на рынке доступно так много отличных бас-гитар, поэтому обязательно поделитесь своими лучшими!

Fender Mustang Bass
Fender Mustang Bass

Fender Mustang Bass — отличный выбор для многих гитаристов. Предлагается корпус из ольхи с кленовым грифом с 30-дюймовой мензурой и 19 ладами Medium Jumbo. На коротких басах, таких как этот Мустанг, легче играть тем, у кого маленькие руки; кроме того, он также предлагает уникальное звучание, отличное от традиционных длинных басов.

Винтажный стиль
Mustang Bass оснащен набором звукоснимателей Fender Vintage-Style Jazz Bass Single-Coil (бридж) и Vintage-Style Precision Bass Split Coil (средний), что обеспечивает разнообразие великолепных басовых тонов.

Fender Vintera 50s Precision Bass
Fender Vintera 50s P Bass

Fender Vintera 50s P Bass предлагает классический винтажный стиль без лишних затрат. В Vintera 50s P Bass используется традиционный корпус из ольхи в сочетании с кленовым грифом, и он доступен в цветах Dakota Red и Seafoam Green.

Винтаж
Если вы ищете P-Bass в классическом винтажном стиле, то это может быть именно то, что вам нужно. Американский винтажный бридж с 4 латунными седлами, алюминиевой накладкой и грифом диаметром 7,25'' с 20 ладами в винтажном стиле — все это восходит к знаменитой бас-гитаре Precision Bass Лео Фендера 1950-х годов. Часто говорят, что P-Bass может охватывать большинство музыкальных стилей и ситуаций, и это, безусловно, верно в отношении Vintera 50s P Bass.

Charvel Pro-Mod SD Bass IV PJ MB
Charvel Pro-Mod SD Bass IV PJ MB

Charvel Pro-Mod SD Bass предлагает гораздо более современный взгляд на классический дизайн Fender. Предлагается корпус из ольхи с грифом из карамелизированного клена с 20 ладами Jumbo и порожком Graph Tech TUSQ XL. Вы также найдете колесо регулировки анкерного стержня, установленное на пятке.

Pro-Mod SD Bass оснащен грифом Charvel Speed с закругленными краями накладки грифа и матовым уретановым лаковым покрытием, нанесенным вручную, которое кажется очень гладким. Звукосниматели представляют собой набор из одиночной катушки DiMarzio Model J DP123 (бридж) и сплит-катушки DiMarzio Model P DP122 (нек).

Они сочетаются с удобным 3-полосным эквалайзером в активном режиме; это активируется регулятором громкости с функцией push/pull для активного/пассивного режима.