SE DGT - электрогитара PRS официально выйдет в январе 2023 года

SE DGT - электрогитара PRS официально выйдет в январе 2023 года

По словам Дэвида Гриссома во время интервью Five Watt World, он ведет переговоры с Полом Ридом Смитом о выпуске модели PRS DGT SE. Видео под названием «Гитара или усилитель: куда потратить деньги со специальным гостем Дэвидом Гриссомом!» озвучил планы на ближайший год. Но сколько времени потребуется для реального релиза?

PRS только что выпустил это новое видео, подтверждающее новую электрогитару PRS DGT SE. Это первая часть из трех видеороликов, в которых показано, как появилась эта гитара.

     «Когда мы впервые решили внедрить DGT в серию SE, я знал, что это будет сложный проект, в котором будет задействовано много людей. В то же время я знал, насколько любима эта гитара, и что у нас есть команда, которая справится с этим».

     «Я хотел, чтобы эти видеоролики продемонстрировали процесс разработки продукта в целом и работу с Дэвидом в частности. Мы рады представить миру закулисный взгляд на то, что мы делаем». – Джек Хиггинботам, главный операционный директор PRS Guitars.
SE DGT - электрогитара PRS официально выйдет в январе 2023 года-2
2023
Гитара официально выйдет в январе 2023 года, и мы будем держать вас в курсе по мере поступления дополнительной информации. А пока вы можете посмотреть официальное видео PRS ниже.

Во время интервью Five Watt World Дэвид Гриссом сказал, что он и PRS «ведут этот разговор прямо сейчас» относительно SE-версии DGT. Потенциально это может стать хитом продаж для PRS, поскольку гитара Core US DGT является одной из самых популярных моделей компании среди гитаристов во всем мире.

DGT основана на платформе McCarty с уникальной формой грифа DGT, более высокими ладами, специальными звукоснимателями и измененным расположением органов управления. Гриссом и Пол потратили год на A/B-сборку более 40 комплектов звукоснимателей, прежде чем придать винтажный тембр хамбакерам DGT.

Нынешняя PRS DGT — довольно удивительная гитара с очень специфическими характеристиками. Сюда входит пара звукоснимателей PRS DGT, соединенных проводами с двумя регуляторами громкости с регулятором тембра Push/Pull и трехпозиционным тумблером.

У них также довольно мясистый профиль грифа DGT и 22 высоких лада. Обычно они поставляются со вставками Moon, а не с PRS Birds, хотя вы можете выбрать Birds в качестве специального заказа, если хотите.

Когда?
Поскольку модель PRS Silver Sky SE John Mayer была выпущена совсем недавно, я думаю, что мы вполне можем увидеть модель PRS DGT SE. Это имело бы смысл, так как многие игроки PRS любят именно эту модель.

Вы должны дождаться конца видеоролика Five Watt World, чтобы услышать, как Гриссом подтверждает, что он ведет переговоры об этой потенциальной новой модели.

Тем не менее, мы могли бы подождать некоторое время, прежде чем мы увидим реальную серийную модель, поскольку и Пол Рид Смит, и Дэвид Гриссом — перфекционисты, и им обоим нужно будет подписать эту модель.