JC-120 Jazz Chorus — комбоусилитель Roland, ограниченная серия

JC-120 Jazz Chorus — комбоусилитель Roland, ограниченная серия

Компания Roland объявила о выпуске новой ограниченной серии JC-120 Jazz Chorus 50th Anniversary Limited Edition с отделкой Cherry Wood в честь 50-летия популярной модели усилителя. Усилитель, известный своим пышным стереофоническим хором и чистым тоном.

Судя по всему, с момента первого выпуска Roland JC-120 прошло 50 лет, и он все еще производится. Эта ограниченная серия JC-120 Jazz Chorus 50th Anniversary Limited Edition выполнена в отделке Cherry Wood, и выпущено всего 350 экземпляров. К каждому прилагается памятный значок с выгравированным индивидуальным номером.

«Япония славится цветущей вишней, и мы вдохнули наше национальное наследие в JC-120 Jazz Chorus Roland 50th Anniversary Limited Edition с привлекательным шпоном из вишневого дерева».
JC-120 Jazz Chorus — комбоусилитель Roland, ограниченная серия-2
Да, гитарный комбоусилитель имеет ограниченный тираж, однако единственное отличие, если я ничего не упустил, это шпон вишневого дерева и выгравированный вручную серийный номер на металлическом значке спереди, а также темно-серая ткань решетки радиатора.

У меня есть ощущение, что новинка может понравиться коллекционерам, но я предполагаю, что эти небольшие изменения отделки не взорвут мир. По сути, это обычный гитарный комбоусилитель Roland JC-120 с другим покрытием.
JC-120 Jazz Chorus — комбоусилитель Roland, ограниченная серия
При цене 1999 евро это немного круто. Тем более, что вы можете купить обычный JC-120 примерно на 500 фунтов стерлингов дешевле, и оба они будут звучать одинаково.

Рынок 120-ваттных чистых стереоусилителей с хорошим эффектом хоруса довольно мал, и поэтому я думаю, что это будет рынок для коллекционеров.

Предварительные заказы на них уже открыты, и усилители поступят в продажу в феврале 2023 года.

Tags: ROLAND