Органы серии Viscount Legend Soul - два новых цифровых органа премиум-класса

Органы серии Viscount Legend Soul - два новых цифровых органа премиум-класса

Viscount представила новую линейку органов премиум-класса, состоящую из Legend Soul 273 и Legend Soul 261. В инструментах, разработанных в сотрудничестве с Джоуи ДеФранческо, используется новейшая технология моделирования тонового колеса и запатентованная клавиатура Viscount, которая, по их словам, способна воспроизводить культовые механическая клавиатура с девятью контактами.

Legend Soul 261 имеет две клавиатуры с 61 клавишей, в то время как 273 предлагает дополнительные 12 перевернутых клавиш для каждого ряда, всего 73. Обе модели также имеют четыре набора из девяти регистров и оснащены набором звуков, которые моделируют винтажные транзисторы и трубные органы, помимо воспроизведения клавишных шумов. Также доступно более 15 басовых звуков, которые можно воспроизводить с педалборда инструментов.

Оба инструмента имеют одинаковый набор звуков и функций, но 273 предлагает дополнительные 12 перевернутых клавиш для каждого ряда клавиатуры. Предусмотрены параметры транспонирования между -6 и +5 полутонами, также есть варианты точной настройки каждого инструмента между A427,5 и A452,9Hz. Также присутствует функция баса для левой руки, позволяющая направлять две нижние октавы на нижней клавиатуре на другой выход.

Предусмотрен ряд встроенных эффектов, с новой симуляцией вращения, предлагающей выбор различных моделей динамиков и усилителей, и улучшенным эффектом вибрато / хоруса, обеспечивающим множество режимов, основанных на различных моделях электромеханических органов. Также предлагается ряд ревербераторов, наряду с трехполосным мастер-эквалайзером, овердрайвом, кольцевым модулятором, фленджером, фейзером, вау-вау, тремоло и задержкой.
ввод/вывод
Органы серии Viscount Legend Soul - два новых цифровых органа премиум-класса
Каждый инструмент обеспечивает стереофонический аудиовыход через пару четвертьдюймовых разъемов TRS, а 11-контактный разъем обеспечивает совместимость с поворотными кабинетами Leslie. Также доступен специальный аудиовыход для педалей, а также соединения отправки и возврата, позволяющие использовать внешние процессоры эффектов. Дополнительный вход также позволяет использовать эффекты инструмента для обработки внешних источников.

Что касается управления, пятиконтактные разъемы DIN обеспечивают вход и выход MIDI, а третий разъем обеспечивает передачу MIDI-сигнала только с педалборда. Также присутствует USB-соединение, позволяющее обмениваться MIDI-данными с хост-компьютером, а также интегрировать его с программным приложением для редактирования. Также предусмотрено несколько педальных входов, инструменты позволяют подключать два ножных переключателя, педаль экспрессии и специальную педаль для управления скоростью встроенного эффекта вращения.

Питание подается на внутренний блок питания через стандартный сетевой разъем IEC.

Tags: Viscount