Топ-3 лучших гитарных процессора эффектов для живых выступлений и студий

Топ-3 лучших гитарных процессора эффектов для живых выступлений и студий

К счастью, мир виртуальных гитарных процессоров становится все лучше и лучше. С точки зрения портативности, гибкости и простоты использования, как вживую, так и в студии, их трудно превзойти. Гитарный процессор является одним из величайших элементов современного гитарного оборудования, и с таким количеством предлагаемых отличных систем может быть трудно решить, какая из них лучше для вас.

В этом обзоре мы собрали 3 процессора, которые в настоящее время нас больше всего впечатляют. Мы отметили их надежность, качество звука, простоту использования и гибкость. Кроме того, получают ли они регулярные обновления и справятся ли они с трудностями во время?

Многие современные разработчики моделей усилителей включают в себя возможность использовать импульсные характеристики, что может сделать их незаменимым инструментом в студии, когда вы хотите записать. Доступные сейчас форматы разнообразны и полезны для разных сценариев, поэтому мы включили несколько различных типов, на которые вы можете обратить внимание.

Список не является окончательным, так как мы хотели сократить его до тех, которые, по нашему мнению, предложат лучшее соотношение цены и качества для различных ситуаций и ценовых категорий.

Обязательно сообщите нам свои любимые моделирующие и виртуальные усилители в разделе комментариев ниже и почему они вам нравятся.

Line 6 Helix
Line 6 Helix

Line 6 Helix, возможно, является одним из самых популярных моделирующих процессоров на рынке, к тому же он регулярно обновляется, что делает его труднопревзойденным. Он имеет простой в использовании интерфейс и множество удобных входных и выходных соединений, что делает его понятным и приятным в использовании.

Система Helix идеально подходит для живых выступлений, так как построена на прочном металлическом корпусе. Это также идеальный студийный инструмент со множеством отличных пользовательских патчей, доступных в Интернете, которые охватывают множество великолепных гитарных и басовых тонов.

BOSS GT-1000 Guitar Multi-effect
Boss GT-1000

Boss GT-1000 — первоклассный напольный универсальный процессор, обладающий отличными функциями и основанный на обработке 32 бит/96 кГц. Он также работает как для гитары, так и для баса, поэтому он довольно гибкий. Наличие Bluetooth-управления для беспроводного редактирования устройств iOS и Android также является очень удобным преимуществом для многих музыкантов.

И усилители, и эффекты могут быть объединены в многочисленные последовательные и параллельные комбинации, а также очень быстрое переключение патчей и перенос задержки. Возможность использовать его в качестве USB-аудио и MIDI-интерфейса для компьютерной записи и редактирования также является ключевой функцией для многих пользователей. Это делает его идеальным для сцены и студии.

Доступ ко всем этим классическим алгоритмам эффекта Босса также является огромным бонусом.

Mooer Audio GE150 amp modelling and multi-effects unit
Mooer GE150

Наконец, Mooer GE150 — идеальный инструмент для моделирования усилителей для музыкантов с ограниченным бюджетом, но которым требуется больше гибкости и моделей усилителей. Компактный процессор включает в себя все необходимое для записи и игры вживую.

Он вполне может быть самым дешевым в этом списке, но пусть это вас не смущает, поскольку он обладает отличными функциями.

Функциональность
Устройство включает в себя 55 усилителей, 26 кабинетов и 151 встроенный эффект, что делает его довольно гибким. Он также поддерживает сторонние импульсные отклики, поэтому вы можете настроить его по своему вкусу. Мне нравится, что даже в этой ценовой категории он поддерживает USB-соединение для использования в качестве интерфейса записи с вашей DAW.

На самом деле, у этой маленькой алюминиевой коробки много чего есть, и ее, безусловно, стоит принять во внимание.