Crazy Tube Circuits Unobtanium: Dumble + Klon - cочетание двух классических популярных схем в одной компактной педали

Crazy Tube Circuits Unobtanium: Dumble + Klon - cочетание двух классических популярных схем в одной компактной педали

Новый Crazy Tube Circuits Unobtanium сочетает в себе две легендарные схемы: Klon Centaur и Dumble. Должно быть, это настолько недостижимо хороший звук, чтобы педаль сразу получила правильное название. Но оправдает ли он всю эту шумиху?

У Crazy Tube Circuits Unobtanium есть две стороны, разделенные на «Dumble» и «Klon», две очень популярные, но не обязательно редкие схемы. Однако вы не видите его в этой конкретной комбинации каждый день. И у него есть несколько дополнений, которые делают его действительно интересным.
Crazy Tube Circuits Unobtanium, Dumble + Klon - cочетание двух классических популярных схем в одной компактной педали-2
Двойной овердрайв
Обе стороны можно использовать по отдельности или последовательно. С левой стороны у него есть регуляторы Dumble, усиления, громкости, тона и акцента, а также тумблер, который переключает схемы овердрайва SSS (прозрачный, чуть чище) и ODS (больше усиления, больше средних частот и обертонов).

Внутри корпуса эквалайзер, громкость и тембр можно более точно отрегулировать с помощью регулировочных потенциометров.
Crazy Tube Circuits Unobtanium: Dumble + Klon - cочетание двух классических популярных схем в одной компактной педали
Дополнительные элементы управления внутри
Правая сторона — овердрайв в стиле Klone на германиевых диодах. С тремя классическими элементами управления Gain, Volume и Tone. Кроме того, есть два тумблера, один для режима обхода между True и Buffer, а другой для Stock/Mod, который влияет на усиление и сжатие.

Петля эффектов
Существует также петля эффектов, с помощью которой вы можете зацикливать свои собственные эффекты (например, эффекты модуляции) между двумя сторонами. Это делает его более универсальным, особенно для более сложных настроек эффектов.

Внутренне он работает на 18 В для большего запаса мощности, используя обычный источник питания 9 В. Все разъемы для педалей находятся в верхней части устройства. Кроме того, эффекты активируются с помощью релейных ножных переключателей, что позволяет избежать хлопков.

Кроме того, он имеет вход для внешнего педального переключателя для выбора звучания усилителя, что позволяет обойти встроенный тумблер.