Пэчворк и обновленные коммутационные коробки Minibay V2 от DF Audio

Пэчворк и обновленные коммутационные коробки Minibay V2 от DF Audio

Отсеки Patchbay обычно спрятаны в стойках, но Minibay и Patchwork выводят их на рабочий стол, предоставляя больше творческих возможностей.

Следуя успеху Minibay, DF Audio выпустила уменьшенную версию, ориентированную на гитарные педали. Patchwork — это отсек для патчей с 24 точками, который упростит маршрутизацию через педали эффектов. Конечно, вы можете использовать его для гитары, но я думаю, что он, вероятно, найдет лучшее применение в мире настольных синтезаторов и Eurorack.

Самое замечательное то, что вы потенциально можете оставить 12 педалей подключенными. И затем, чтобы использовать их, все, что вам нужно сделать, это подключить синтезатор или гитару к передней панели. Каждый из 12 каналов имеет вход вверху и выход внизу, поэтому вы можете соединять эффекты и процессоры любым удобным для вас способом. Гораздо проще, чем возиться с подключением вещей прямо к педалям.

Мне понравился оригинальный Minibay. Это 40-точечный аудиовыход, который прекрасно подходит для подключения и маршрутизации настольных синтезаторов и эффектов. Версия 2 не делает ничего революционного. Он регулирует положение задних разъемов и улучшает маркировку. Он добавляет несколько точек пайки на основную печатную плату для модификации схем микшера. Но, пожалуй, самое полезное изменение — это переориентация переключателей нормализации вверху. Так что теперь вы можете переключать нормальные соединения без необходимости искать на задней панели крошечные DIP-переключатели.
DF Audio Patchwork-2
Таким образом, версия 2 на самом деле является вторым запуском оригинала с некоторыми улучшениями. Он полностью пассивен, просто сидит там и делает нашу сложную компоновку оборудования намного проще и легче в управлении.

Crazy Tube Circuits Unobtanium: Dumble + Klon - cочетание двух классических популярных схем в одной компактной педали

Новый Crazy Tube Circuits Unobtanium сочетает в себе две легендарные схемы: Klon Centaur и Dumble. Должно быть, это настолько недостижимо хороший звук, чтобы педаль сразу получила правильное название. Но оправдает ли он всю эту шумиху?

У Crazy Tube Circuits Unobtanium есть две стороны, разделенные на «Dumble» и «Klon», две очень популярные, но не обязательно редкие схемы. Однако вы не видите его в этой конкретной комбинации каждый день. И у него есть несколько дополнений, которые делают его действительно интересным.
DF Audio Patchwork
Двойной овердрайв
Обе стороны можно использовать по отдельности или последовательно. С левой стороны у него есть регуляторы Dumble, усиления, громкости, тона и акцента, а также тумблер, который переключает схемы овердрайва SSS (прозрачный, чуть чище) и ODS (больше усиления, больше средних частот и обертонов).

Внутри корпуса эквалайзер, громкость и тембр можно более точно отрегулировать с помощью регулировочных потенциометров.

Дополнительные элементы управления внутри
Правая сторона — овердрайв в стиле Klone на германиевых диодах. С тремя классическими элементами управления Gain, Volume и Tone. Кроме того, есть два тумблера, один для режима обхода между True и Buffer, а другой для Stock/Mod, который влияет на усиление и сжатие.

Петля эффектов
Существует также петля эффектов, с помощью которой вы можете зацикливать свои собственные эффекты (например, эффекты модуляции) между двумя сторонами. Это делает его более универсальным, особенно для более сложных настроек эффектов.

Внутренне он работает на 18 В для большего запаса мощности, используя обычный источник питания 9 В. Все разъемы для педалей находятся в верхней части устройства. Кроме того, эффекты активируются с помощью релейных ножных переключателей, что позволяет избежать хлопков.

Кроме того, он имеет вход для внешнего педального переключателя для выбора звучания усилителя, что позволяет обойти встроенный тумблер.