Neva Uno и Duo — новые и доступные аудиоинтерфейсы ESI

Neva Uno и Duo — новые и доступные аудиоинтерфейсы ESI

Компания ESI объявила о выпуске двух новых доступных аудиоинтерфейсов: Neva Uno и Neva Duo. Разработанные как решение для начинающих и пользователей с ограниченным бюджетом, звуковые карты ESI предлагают производительность с низкой задержкой, работу в формате 24 бит / 192 кГц и поставляются с комплектом программного обеспечения, включающим Bitwig Studio 8-Track и Steinberg WaveLab LE.

Ввод/вывод
Аудиоинтерфейс Neva Uno предлагает один микрофонный предусилитель с фантомным питанием +48 В. Вход также будет принимать сигналы линейного уровня с возможностью подключения через комбинированный разъем XLR/TRS. Также доступен дополнительный инструментальный вход линейного уровня / Hi-Z, который присутствует на четвертьдюймовом разъеме TRS. Duo оснащен двумя входами, которые будут принимать сигналы микрофона, линейного уровня и инструментальные сигналы, все из которых могут быть подключены через пару комбинированных разъемов XLR / TRS, с кнопкой на верхней панели, позволяющей пользователям выбирать соответствующий источник.

Пара линейных выходов присутствует на каждом устройстве: Uno использует разъемы RCA, а Duo использует пару четвертьдюймовых разъемов TRS, которые могут работать как в балансном, так и в небалансном режимах. Каждый интерфейс также оснащен выходом для наушников, который доступен через четвертьдюймовый разъем TRS.

На верхней панели у представленных моделей находится регулятор усиления для входного канала (каналов), а также отдельные регуляторы уровня наушников и основного выходного сигнала. Также имеется переключатель для включения фантомного питания для подключения микрофона (микрофонов в модели Duo), а мониторинг входных сигналов с нулевой задержкой также доступен благодаря кнопке Direct.

Спецификации
Каждый из интерфейсов способен работать с частотой 24 бита / 192 кГц, и ESI указывает показатели динамического диапазона 97 дБ (A-взвешенный) для аналого-цифровых преобразователей и 107 дБ (A-взвешенный) для цифро-аналоговых преобразователей. При использовании микрофонных входов XLR доступно усиление до 50 дБ. Оба устройства питаются от шины через USB-C и поддерживаются на ПК под управлением Windows 10 или более поздней версии, а также на всех современных компьютерах Intel и Apple Silicon Mac (минимальные требования для macOS не указаны). Размеры Uno составляют 105 x 90 x 40 мм, а Duo — 130 x 90 x 40 мм.

Программное обеспечение
Оба интерфейса поставляются с пакетом программного обеспечения, целью которого является предоставить пользователям все необходимое для начала записи и микширования своих песен или аудиоконтента. Bitwig Studio 8-Track предоставляется вместе с пакетом Bitwig Essentials Package, предлагая восемь дорожек аудио- и MIDI-записи и секвенирования, а также набор пресетов и звуков.

Также включен Steinberg’s WaveLab LE, предоставляющий простое решение для редактирования и мастеринга, в то время как Cubasis LE предлагает решение для записи, редактирования и микширования для пользователей iPhone и iPad. Наконец, inTone 2 ESI Edition от Audified предлагает возможности многодорожечного воспроизведения и микширования, а также возможность выступать в качестве хоста эффектов для включенных симуляторов GK Amplification 2 LE и ampLion Free для басовых и гитарных усилителей.

Tags: ESI