CopperSound представляют педаль экспрессии и управление CV Telegraph V2

CopperSound представляют педаль экспрессии и управление CV Telegraph V2

CopperSound объявили о выпуске педали эффектов Telegraph V2, преемника их популярной педали Telegraph Stutter с автоматическим заиканием и аварийным выключателем. Оснащенная прочным металлическим переключающим механизмом, который позволяет работать как рукой, так и ногой, и обновленной схемой, которая предлагает новый режим Burst, гитарная педаль обещает предоставить игрокам непревзойденную систему заикания и аварийного отключения.

Telegraph V2 сохраняет два режима работы, доступные на оригинальной педали: настройка Kill позволяет пользователям вручную отключать звук с помощью ножного переключателя, а режим Activate позволяет передавать звук только при включенном переключателе. Недавно представленный режим Burst предлагает автоматический эффект заикания, похожий на тремоло, с диапазоном регулировки от 110 ударов в минуту до «удивительно быстрого»! Эффект можно либо зафиксировать быстрым нажатием ножного переключателя, либо установить мгновенный эффект, при котором он будет срабатывать, только пока переключатель удерживается нажатым. Для тех, кто хочет использовать только мгновенную функцию, предусмотрен внутренний DIP-переключатель для отключения режима фиксации.

Переключатель полярности на боковой стороне педали позволяет пользователям изменять поведение режима Burst. Параметр «Kill» будет передавать чистый сигнал пользователя и активировать эффект взрыва при нажатии переключателя, в то время как параметр «Activate» будет отключать звук до тех пор, пока переключатель не будет нажат, что позволит пользователю запускать контролируемые взрывы звука. В дополнение к настройке с помощью циферблата на самой педали, скорость режима Burst может управляться извне с помощью педали экспрессии или синхронизироваться с источником синхронизации CV.

Аудиовходы/выходы педали предусмотрены на паре четвертьдюймовых разъемов TS, а третий присутствует для размещения входов CV. Четвертьдюймовый разъем TRS позволяет подключать педаль экспрессии, а CopperSound Pedals рекомендует устройства с импедансом ≤ 10 кОм. Telegraph V2 получает питание 9 В постоянного тока от стандартного источника питания с отрицательным центром и потребляет ток 60 мА. Педаль также имеет отказоустойчивость при потере питания и автоматически возвращается в состояние обхода в случае потери питания педалью.